Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Комментарий: Основные изменения с 28 июня 2020 года в разработке инструкции по охране труда


Рекомендуемые сообщения

В банк данных "Специалист по охране труда" включены аналитические материалы:

 

Комментарий: Основные изменения с 28 июня 2020 года в разработке инструкции по охране труда. Комментарий к постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.04.2020 № 44

С 28 июня 2020 г. вступит в силу скорректированная Инструкция о порядке разработки и принятия локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг). Изменения утверждены комментируемым постановлением.

В материале приведены основные нормы Инструкции № 176, в которые внесены изменения, а также визуальное оформление первой и последней страниц инструкции по охране труда с учетом новых требований.

 

Комментарий: Внештатные пожарные формирования. Комментарий к Положению о порядке создания и деятельности внештатных пожарных формирований, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.05.2020 № 296

С 24 мая 2020 г. вступило в силу Положение о порядке создания и деятельности внештатных пожарных формирований.

В комментарии освещены основные положения, касающиеся внештатных пожарных формирований. Напомним, что внештатные пожарные формирования - это пожарные команды, пожарные дружины, пожарно-технические комиссии.

 

Пособие: Технические мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, не подлежащих регистрации в Госпромнадзоре

Специалист по охране труда разъяснил, какие технические мероприятия необходимо выполнить при эксплуатации грузоподъемных кранов, на которые не распространяются Правила по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, утвержденные постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.12.2018 № 66.

 

Комментарий: Правила по охране труда при ведении лесного хозяйства, обработке древесины и производстве изделий из дерева. Комментарий к постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 30.03.2020 № 32/5

Предлагаем комментарий к Правилам по охране труда при ведении лесного хозяйства, обработке древесины и производстве изделий из дерева, утвержденным комментируемым постановлением.

Правила вступят в силу с 28 июня 2020 г.

 

 

Начните работать с программой прямо СЕЙЧАС

или

закажите бесплатную демонстрацию программы в офис.

 

Узнать подробности и заказать презентацию «Бизнес-Инфо» можно по телефону:

(017) 388 32 52

или прислав заявку на адрес электронной почты:

client@business-info.by

786784504__4x1.png.1cb7e3a78114a7a7c9220669547d1dfb.png


Объединяем тех, у кого есть ВОПРОСЫ, с теми, у кого есть ОТВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.