Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Может ли по запросу из поликлиники получить данные по осмотру нарколога и психиатра?


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, действует ли сейчас, что по заявлению главврачу поликлиники можно сделать запрос для периодического медосмотра о том, что гражданин не состоит на учете у нарколога и психоневролога? Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • admin changed the title to Может ли по запросу из поликлиники получить данные по осмотру нарколога и психиатра?

Нет. Сведения о нахождении на диспансерном учете являются, в соответствии с законодательством Республики Беларусь, сведениями, содержащими информацию о состоянии здоровья граждан и на них распространяется законодательство Республики Беларусь в области сохранности врачебной тайны, а именно такие сведения наниматель может получить только при расследовании НС на производстве (абз. 17 п. 46 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении»)

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...