Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Срок действия справок и иных документов продлевается еще на полгода


Рекомендуемые сообщения

Сообщаем вам, что 25 ноября Президент подписал Указ № 442 «О продлении срока действия документов».

5 декабря Совмин издал постановление от 2 декабря 2020 г. № 687 «О документах, срок действия по которым продлевается».

Исходя из их требований, на шесть месяцев продлевается срок действия медицинских справок физических лиц, если они истекают с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года.

 

Как это работает?


К примеру, срок действия вашей справки о состоянии здоровья истек 10 декабря этого года. В соответствии с указом, она автоматически продлевается по 10 июня 2021 года, то есть она будет действительна еще на протяжении шести месяцев. Этот же принцип распространяется на иные упомянутые в перечне документы.

 

Следует отметить, что, невзирая на продление срока действия справок, других документов и решений, граждане, юрлица и ИП могут обратиться в уполномоченные органы за выдачей документов в обычном порядке.

 

Например, срок медицинской справки вам автоматически продлили по 10 мая. Но не обязательно ждать эти полгода. Можно обратиться для прохождения медицинского осмотра в любое удобное для вас время.

Источник

 

Подробнее с перечнем документов, срок действия которых продлевается, можно ознакомиться здесь

 

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если уже один раз продлилось( допустим справка заканчивалась в декабре 2020го) то второй раз она уже не продлевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышеизложенного, получается так.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия снова продлен  Указом № 454 от 23 ноября 2021 года, которым вносится изменения в Указ № 442 от 25 ноября 2020 года «О продлении срока действия документов».

 

Как в предыдущий раз, срок действия справок и других документов, выданных заинтересованным лицам, в том числе при осуществлении административных процедур, продлевается ОДНОКРАТНО на шесть месяцев, если срок действия таких справок и других документов истек (истекает) с 10 ноября 2020 г. по 26 марта 2022 г.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмин уточнил перечни документов, срок действия по которым продлевается

 

Так, постановление № 687 дополнено перечнями админпроцедур, осуществляемых по заявлениям граждан, а также в отношении юрлиц и ИП, срок действия выданных справок или других документов по которым однократно продлевается на шесть месяцев, если срок их действия истек (истекает) с 11 ноября 2021 г. по 26 марта 2022 г. включительно.

В данный перечень вошли 164 процедуры, в том числе:

  • принятие решения о направлении граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, для заключения договоров купли-продажи жилых помещений, строительство которых осуществлялось по государственному заказу;
  • принятие решения о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения;
  • выдача справки о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • выдача справки о месте жительства и составе семьи;
  • выдача справки о месте жительства;
  • включение в списки на получение льготных кредитов граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства (работы, службы) и желающих улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений;
  • выдача копии лицевого счета;
  • выдача медицинской справки о состоянии здоровья;
  • выдача и обмен водительского удостоверения на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории, подкатегории;
  • выдача и обмен государственного удостоверения на право охоты.

Установлен и перечень документов, выданных физ- и юрлицам, ИП, иных решений, срок действия которых продлевается на шесть месяцев в вышеуказанном случае.

Документ принят в связи с внесением изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 25 ноября 2020 г. № 442 «О продлении срока действия документов».

Постановление № 671 вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 11 ноября 2021 г.

Перечни документов приложены здесь

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, напоминаем Вам, что 26 марта 2022 истек срок продления справок и иных документов, установленный выше. 

Документы продлевались ОДНОКРАТНО на шесть месяцев, если срок действия таких справок и других документов истекал с 10 ноября 2020 г. по 26 марта 2022 г.

Иных документов, продлевающих сроки на данный момент нами не обнаружено.

Обратите внимание при направлении работников на медицинский осмотр и при осуществлении других административных процедур.

.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.