Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Предоставление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда в органы государственной экспертизы условий труда


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, все вроде заполняю, но мне все равно приходит отклонение.

Замечание: Полностью заполнить п.п. 6.2. карт аттестаций рабочих мест.

Может кто поделится скрином п.п. 6.2. уже загруженной аттестации. Посмотрю как надо.

Проще получить прощение, чем разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, все вроде заполняю, но мне все равно приходит отклонение.

Замечание: Полностью заполнить п.п. 6.2. карт аттестаций рабочих мест.

Может кто поделится скрином п.п. 6.2. уже загруженной аттестации. Посмотрю как надо.

 

Доброго времени суток...

Вот Вам пример:

вариант 1 - для врача терапевта участкового

вариант 2 - для врача рентгенолога

 

аттестация уже загружена.

post-2248-0-19368000-1421388029_thumb.jpg

post-2248-0-83244400-1421388040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь помог сделать эту работу в частном порядке? Организация в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, товарищи!

 

Все-таки вопрос завис на форуме - нужно ли предоставлять в экспертизу на бумажном носителе копию приказа, копии перечней и план мероприятий по любой АРМ или только по той где подтвоерждаются списки 1 и 2, или текстильные профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, товарищи!

 

Все-таки вопрос завис на форуме - нужно ли предоставлять в экспертизу на бумажном носителе копию приказа, копии перечней и план мероприятий по любой АРМ или только по той где подтвоерждаются списки 1 и 2, или текстильные профессии?

 

В экспертизу труда необходимо предоставлять копии всех приказов, перечней и плана мероприятий по всем АРМ. Когда наша организация сдавала копии вышеперечисленных документов, то нам даже порекомендовали сделать перечень должностей с классом 2.

 

Так что лучше у них поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, кто нибудь вводил результаты аттестации до 2008г. Там совсем другая методика была, оценка условий в баллах-как ее адаптировать к этой программе? Мой мозг уже закипает. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, товарищи!

 

Все-таки вопрос завис на форуме - нужно ли предоставлять в экспертизу на бумажном носителе копию приказа, копии перечней и план мероприятий по любой АРМ или только по той где подтвоерждаются списки 1 и 2, или текстильные профессии?

в итоговом приказе указываются рабочие места, на которых результатами аттестации не подтверждены условия труда, дающие право на .....(Положение о порядке  проведения аттестации рабочих мест по условиям труда).

А вот документы по аттестации, действующие на 1 января 2009г-предоставляются в электронном виде по рабочим местам,. профессии которых предусмотрены-Списком 1,2,переченнем текстильных производств и целей проф-го страхования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, кто нибудь вводил результаты аттестации до 2008г. Там совсем другая методика была, оценка условий в баллах-как ее адаптировать к этой программе? Мой мозг уже закипает. спасибо.

 

До 1 января 2017 г. необходимо предоставить документы по аттестации, действующей на 1 января 2009 г.

 

Насколько мне известно после вступления в силу постановлений Совмина РБ от 22.02.2008 № 253 и Минтруда и соцзащиты от 22.02.2008 № 35 все организации обязали до 01.01.2009 провести внеплановую аттестацию рабочих мест (по крайней мере так было в нашей организации).

Следовательно на 01.01.2009 в организации уже были карты аттестации, перечни, план мероприятий и прочие документы установленной в вышеупомянутом постановлении форме, которая полностью соответствует программе МЭФ.

 

А про предоставление в электронном виде документов аттестации рабочих мест до 2008 года я нигде пока не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день!!!

 

Постановлением Совмина РБ от 22.02.2008 № 253 и Минтруда и соцзащиты от 22.02.2008 № 35 никто  не обязывал проводить аттестацию внеплановую и более скажу, знаю по примеру своему результаты аттестации 2008 года мои никто  не брал в расчет а брали результаты предыдущей которую я проводил  в 2007 году, особенно это коснулось списочников №1,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день!!!

 

Постановлением Совмина РБ от 22.02.2008 № 253 и Минтруда и соцзащиты от 22.02.2008 № 35 никто  не обязывал проводить аттестацию внеплановую и более скажу, знаю по примеру своему результаты аттестации 2008 года мои никто  не брал в расчет а брали результаты предыдущей которую я проводил  в 2007 году, особенно это коснулось списочников №1,2

 

Насчет того, что вышестоящая организация обязали нашу провести аттестацию по постановлениям Совмина РБ от 22.02.2008 № 253 и Минтруда и соцзащиты от 22.02.2008 № 35, мне сказал работник, который на тот момент сам проводил эту аттестацию...

А что касается результатов аттестации рабочих мест на основании которых делается последующая аттестация, думаю, что в каждой организации так все и делается... Просто переписываются результаты предыдущей аттестации... кроме, конечно, лаборатоных замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Существуют ли списки организаций, которые прошли аттестацию рабочих мест? Если да, то где можно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия МЭФ 1.0.3.15.

Основные доработки и изменения МЭФ 1.0.3.15:



- Добавлена возможность построения перечней на выбранную дату по всем действующим аттестациям;

- Добавлена возможность построения II и III разделов государственной статистической отчетности 4-охрана труда на выбранную дату по всем действующим аттестациям;

- Добавлена возможность формирования перечня рабочих мест не подтвердивших вредные условия труда;

- Усовершенствована процедура заполнения результатов оценки напряженности трудового процесса (пункт 4 карт аттестаций рабочих мест по условиям труда);

- Добавлено автоматическое заполнение величины дополнительного отпуска за работу с вредными и(или) опасными условиями труда;

- Усовершенствована сортировка карт аттестаций рабочих мест по условиям труда по их номеру.

Версия МЭФ 1.0.3.15 полностью совместима с предыдущими версиями.

 

Скачать новую версию с сайта mintrud.gov.by можно по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сгорел компьютер с установленной программой по аттестации, аттестацию на 01.01.14г. успешно сдали в электронном виде. Можно ли где-то запросить наш файл xml с результатами аттестации, чтобы его загрузить в компьютер. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сгорел компьютер с установленной программой по аттестации, аттестацию на 01.01.14г. успешно сдали в электронном виде. Можно ли где-то запросить наш файл xml с результатами аттестации, чтобы его загрузить в компьютер. Заранее спасибо!

Я думаю, с этим вопросом можно обратится непосредственно туда, куда были отправлены результаты;)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сгорел компьютер с установленной программой по аттестации, аттестацию на 01.01.14г. успешно сдали в электронном виде. Можно ли где-то запросить наш файл xml с результатами аттестации, чтобы его загрузить в компьютер. Заранее спасибо!

К сожалению, функция полного восстановления аттестации из xml-файла не реализована, но есть возможность восстановить карты аттестации. Вам следует описать Вашу проблему, заполнив Лист регистрации обращений и переслать его на е-mail   :  arm@mintrud.by .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Поясните по следующей ситуации:

при заполнении общих сведений о рабочем месте (карты аттестации МЭФ) в графе 1.6 "Кол-во аналогичных рабочих мест" не возможно поставить "О". Это глюк программы или "фишка" от разработчиков?

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите что мне теперь делать.Пришел ответ с сайта мин труда.

Комментарий: В ПРИКАЗЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ НЕ ВЫПОЛНЕН П.13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ (НЕ УКАЗАНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА НА КОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАМИ АТТЕСТАЦИИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО ПРАВО НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ);
УКАЖИТЕ НОМЕР ПРИКАЗА В ПЕРЕЧНЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите что мне теперь делать.Пришел ответ с сайта мин труда.

Комментарий: В ПРИКАЗЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ НЕ ВЫПОЛНЕН П.13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ (НЕ УКАЗАНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА НА КОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАМИ АТТЕСТАЦИИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО ПРАВО НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ);

УКАЖИТЕ НОМЕР ПРИКАЗА В ПЕРЕЧНЯХ.

Исправлять ошибки  :) С номером приказа, которым утверждены перечни думаю все понятно..... а дальше просмотрите в Модуле Перечень на пенсию - в графе 2 увидите кому она не подтверждена, соответственно отметьте этот факт в итоговом приказе...(пример смотрите в сообщении #2 )

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пенсия никому не подтверждена у нас вообще эта графа галочкой не отмечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пенсия никому не подтверждена у нас вообще эта графа галочкой не отмечена.

Если рабочие места, которые вы аттестовали включены в Списки№№1,2 - то вероятнее всего в Модуле вы просто не сформировали Перечень на пенсию... 

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наши результаты.Что пенсия по возрасту за работу с особыми условиями труда  списками и перечнем не предусмотрена.                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.