Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Предоставление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда в органы государственной экспертизы условий труда


Рекомендуемые сообщения

В это поле нужно вводить текст приказа об изменении. А сам Приказ об утверждении результатов аттестации при первом экспорте аттестации Вы вводили?

нет! В старой версии этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! В старой версии этого не было.

В какой версии Вы сейчас работаете?

Поскольку вы перешли с очень старой версии (вероятно,12 и ниже) на новую, то необходимо будет создать группу членов комиссии, ввести туда всех членов комиссии, и в картах добавить членов комиссии, используя эту группу.

Иначе в картах экспертам не будут отображаться члены комиссии.

 

 

После внесения изменений Вам нужно будет эту аттестацию экспортировать, затем нажать кнопку Изменить, ввести номер, дату и текст Приказа об утверждении и появившуюся новую строку экспортировать . Таким образом, Ваш xml-файл будет содержать Правильный номер и текст приказа. При просмотре xml-файла в браузере текст приказа виден в самом конце файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все экспортируется при нажатии кнопки "Экспортировать" ??

При нажатии кнопки Экспортировать создается xml-файл, путь к которому указан в Настройка-Настройка программы-Папка выгрузки электронных документов. По умолчанию это папка C:\Program Files\Модуль электронной формы\Отчеты\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой версии Вы сейчас работаете?

Поскольку вы перешли с очень старой версии (вероятно,12 и ниже) на новую, то необходимо будет создать группу членов комиссии, ввести туда всех членов комиссии, и в картах добавить членов комиссии, используя эту группу.

Иначе в картах экспертам не будут отображаться члены комиссии.

 

 

После внесения изменений Вам нужно будет эту аттестацию экспортировать, затем нажать кнопку Изменить, ввести номер, дату и текст Приказа об утверждении и появившуюся новую строку экспортировать . Таким образом, Ваш xml-файл будет содержать Правильный номер и текст приказа. При просмотре xml-файла в браузере текст приказа виден в самом конце файла.

Дело в том, что все эти изменения я могу делать только после того, как нажму кнопку изменить...

т.е. теперь мне нужен приказ об изменении, после чего я вношу остальную аттестацию, которую не успел внести до обновления программы (на старой версии была нажата кнопка "экспортирова", из-за чего, наверное, я и не могу редактировать то, что внес на старой версии программы), ввожу членов комиссии в каждую карту аттестации и нажимаю кнопку экспортировать... я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в новой версии скопируйте Вашу аттестацию, при этом измените правую границу периода на один день раньше.Введите то , что еще не внесено, введите членов комиссии в карты , используя группу. Затем экспортируйте аттестацию и при этом внесите номер и полный текст Приказа об утверждении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флэшке какой у Вас ключ? Налоговый или ФСЗН?

Как называется окно для ввода пароля? По названию этого окна можно определить, какой криптопровайдер используется для подписи файла и , соответственно, какой ключ Вы используете. Для подписи файла нужно использовать криптопровайдер Avest for BelSSF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в новой версии скопируйте Вашу аттестацию, при этом измените правую границу периода на один день раньше.Введите то , что еще не внесено, введите членов комиссии в карты , используя группу. Затем экспортируйте аттестацию и при этом внесите номер и полный текст Приказа об утверждении. 

Что-то я не понял что вы имеете ввиду... Скопировать файл Reports?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в новой версии скопируйте Вашу аттестацию, при этом измените правую границу периода на один день раньше.Введите то , что еще не внесено, введите членов комиссии в карты , используя группу. Затем экспортируйте аттестацию и при этом внесите номер и полный текст Приказа об утверждении. 

Все, разобрался... После того, как ввел номер и полный текст, нажимаю ОК, после чего, появляется файл xml, который я и отправляю на проверку экспертам??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в новой версии скопируйте Вашу аттестацию, при этом измените правую границу периода на один день раньше.Введите то , что еще не внесено, введите членов комиссии в карты , используя группу. Затем экспортируйте аттестацию и при этом внесите номер и полный текст Приказа об утверждении. 

Только вот терзают смутные сомнения, не будет ли нарушением, если я изменю период действия аттестации на один день раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите пожалуйста. Почему ошибка в двух правых столбиках вкладки "Карты аттестации рабочих мест", а именно Общее количество работников и Общая оценка условий труда, что может быть причиной?

 

Как вставить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот терзают смутные сомнения, не будет ли нарушением, если я изменю период действия аттестации на один день раньше? 

Очередную аттестацию нужно будет завершить до истечения сроков предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите пожалуйста. Почему ошибка в двух правых столбиках вкладки "Карты аттестации рабочих мест", а именно Общее количество работников и Общая оценка условий труда, что может быть причиной?

 

Как вставить фото?

Вам следует обновить МЭФ, скачав с сайта последнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался... После того, как ввел номер и полный текст, нажимаю ОК, после чего, появляется файл xml, который я и отправляю на проверку экспертам??? 

Номер, дату и полный текст приказа. Далее Вы все правильно поняли. Отправляете на проверку, используя online-сервис загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер, дату и полный текст приказа. Далее Вы все правильно поняли. Отправляете на проверку, используя online-сервис загрузки.

Огромное спасибо. Надеюсь эксперты не вернут на исправление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флэшке какой у Вас ключ? Налоговый или ФСЗН?

Налоговой. Так понимаю что нужен ключ ФСЗН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговой. Так понимаю что нужен ключ ФСЗН?

 

И правильно понимаете.

Нужен ключ ФСЗН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обновить МЭФ, скачав с сайта последнюю версию.

Версия самая новая, качал на этой неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия самая новая, качал на этой неделе

Какую версию Вы устанавливали ( c установленным .NetFramework или без)? И укажите дату создания установочного файла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я узнаю что результаты аттестации успешно отправлены?

На e-mail, указанный Вами на форме отправки прийдет письмо, подтверждающее, что документы поступили для загрузки в БД. После проверки их экспертами на этот же e-mail прийдет еще одно письмо, содержащее информацию о принятом экспертами решении . Если в комментарии будут замечания, которые требуют обязательного устранения, то необходимо будет выполнить рекомендации эксперта и исправленную аттестацию выслать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию Вы устанавливали ( c установленным .NetFramework или без)? И укажите дату создания установочного файла .

Версия 1 0 2 14

файл создан 15 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где заносится текст приказа по аттестации?

Что-то никак не нахожу.

 

Обратите внимание, при нажатии кнопки "Экспартировать" программа переспрашивает: "Внимание! После экспорта изменить результаты аттестации изменить невозможно. Продолжить?" Вы нажимаете на кнопку "Да"

 

Затем появляется вот такое окно, где необходимо ввести номер, дату и текст приказа.

Обратите внимание, Вам необходимо просто скопировать название и сам текст приказа и вставить в большое поле данного окна потом просто нажать на "Ок". Данные экспортировались вместе с текстом приказа.

 

Удачи в работе.

P.S. На даты на скриншоте не обращайте внимание, это просто Вам для наглядного примера.

post-2248-0-64542100-1419259958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.