Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Предоставление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда в органы государственной экспертизы условий труда


Рекомендуемые сообщения

Какую версию Вы устанавливали ( c установленным .NetFramework или без)? И укажите дату создания установочного файла .

Спасибо, помогла переустановка программы с NetFramework

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте mintrud.gov.by опубликована новая версия МЭФ 1.0.3.14 для систем с установленным .NetFramework.

Основные отличия новой версии от предыдущих:

  • добавлена возможность просмотра и корректировки текста приказа , но после экспорта аттестацию можно только просматривать;
  • добавлена возможность просмотра текущего расположения базы данных (файла Reports.db3)
  • добавлена возможность добавления комментариев к строке с аттестацией
  • при просмотре карты видна краткая информация о рабочем месте 
  • в один перечень могут быть добавлены карты с одинаковым номером , но различными участками
  • информация в базу записывается после нажатия кнопки Сохранить в соответствующем окне ( в предыдущих версиях информация записывалась только после корректного выхода из программы)
  • в карте аттестации при печати отражается совмещаемая профессия, при наличии таковой
  • исправлены ошибки, выявленные в процессе эксплуатации предыдущих версий. 

Скачать новую версию ПО можно на странице "АИС "Мониторинг условий труда на производстве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,нужно ли отправлять аттестацию в органы государственной экспертизы,если она была проведена 11.12.2014,первая аттестация в компании?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,нужно ли отправлять аттестацию в органы государственной экспертизы,если она была проведена 11.12.2014,первая аттестация в компании?!

Нужно отправить в течение месяца со дня издания Приказа об утверждении результатов аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отправить в течение месяца со дня издания Приказа об утверждении результатов аттестации.

а ничего, если будет отправлено не до 31.12.2014?!

и не подскажите,обязательно заполнять в модуле,план мероприятий по улучшению условий труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, коллеги!

 

Мне по почте пришло сообщение, что АРМ, которую я оправил в экспертизу отклонена и в коментарии указано, что отсутствует текст итогового приказа. Я весь модуль просмотрел, так и не нашел где вставить этот текст итогового приказа. Прежде чем звонить в экспертизу хочу у вас спросить: моожет кто знает как итоговый приказ поместить в модуль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем позвонил в экспертизу.

Те такие отвечают вы скачали старую версию с сайта Минтруда. Теперь скачайте новую и высылайте все поновой. Я пытался возразить и услышал в ответ - мы не отвечаем за программу и ее распространение - у нас новая версия и вы должны были проверить новая ли у вас версия программы.

 

Через пол часа пришло еще одно требование от экспертизы - почему в экспертизе нет вашей аттестации на бумажном носителе. Хотел задать вопрос каким документом это предусмотрено, но они уже не поднимают телефон.

 

На сколько я понимаю в экспертизу предоставляются списки, где по АРМ подтверждены особые условия труда или текстильной промышленности. А у меня везде 2 и только водитель погрузчика 3.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем позвонил в экспертизу.

Те такие отвечают вы скачали старую версию с сайта Минтруда. Теперь скачайте новую и высылайте все поновой. Я пытался возразить и услышал в ответ - мы не отвечаем за программу и ее распространение - у нас новая версия и вы должны были проверить новая ли у вас версия программы.

 

Через пол часа пришло еще одно требование от экспертизы - почему в экспертизе нет вашей аттестации на бумажном носителе. Хотел задать вопрос каким документом это предусмотрено, но они уже не поднимают телефон.

 

На сколько я понимаю в экспертизу предоставляются списки, где по АРМ подтверждены особые условия труда или текстильной промышленности. А у меня везде 2 и только водитель погрузчика 3.1.

 

У меня к примеру еще был перечень рабочих мест, на которых не подтверждены вредные условия труда (т.е. 2 класс). И я отправляла на бумажном носителе в экспертизу все перечни и план мероприятий. А в МЭФ "Результаты аттестации" вносила все карты, включая с классом 2.

 

И моя аттестация полностью прошла проверку экспертами и уже загружена в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, коллеги!

 

Мне по почте пришло сообщение, что АРМ, которую я оправил в экспертизу отклонена и в коментарии указано, что отсутствует текст итогового приказа. Я весь модуль просмотрел, так и не нашел где вставить этот текст итогового приказа. Прежде чем звонить в экспертизу хочу у вас спросить: моожет кто знает как итоговый приказ поместить в модуль???

1.В МЭФ на форме «Аттестация рабочих мест» следует выбрать отклоненную аттестацию.

2.Нажать на кнопку «Изменить».

3.В открывшемся окне ввести номер и дату приказа о завершении (утверждении результатов) АРМ

4.Выбрать действие «Изменение результатов аттестации».

5.Внести в поле текст приказа о завершении (утверждении результатов) АРМ. Если есть текст приказа в Word, то его можно скопировать в блокнот, а затем из блокнота скопировать и вставить в поле для текста приказа в МЭФ. Если копировать напрямую из Word, то в текст приказа аттестации в МЭФ, а затем и в xml-файл, могут перенестись непечатаемые символы и при отправке возникнет ошибка чтения файла.

6.Нажать на кнопку «ОК».

7.Нажать кнопку "Экспортировать"

 

Но в новой версии МЭФ с текстом приказа удобнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через пол часа пришло еще одно требование от экспертизы - почему в экспертизе нет вашей аттестации на бумажном носителе. Хотел задать вопрос каким документом это предусмотрено

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.2008 N 253, п.15.

 

О том, какие документы и в какие сроки предоставляются в электронном виде изложено в Пост.Мин.труда и соцзащиты РБ N 4 от 14.01.2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.2008 N 253, п.15.

 

О том, какие документы и в какие сроки предоставляются в электронном виде изложено в Пост.Мин.труда и соцзащиты РБ N 4 от 14.01.2014г.

Я читал 253 постановление, там как раз и не предполагается высылать АРМ на бумажном носителе если на предприятии нет профессий текстильной пром, и подпадающих под списки 1 и 2.

Поэтому мене и интересно, чего они хотят. 

Я звонил в экспертизу в 2013 году и тут на форуме поделился информацией, что у меня только 1 рабочее место водителя погрузчика имеет 3.1. и экспертиза тогда сказала по телефону, что вообще ничего высылать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять сертификат?? Он требуется при отправке аттестации. 

 

Сразу видно, что Вы невнимательно читали ветку...

Ключ с ЭЦП выдается в ФСЗН, данный ключ в Вашей организации уже имеется. Им пользуются отдел кадров и бухгалтерия для отправки отчетов.

Вам необходимо просто у них попросить попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что Вы невнимательно читали ветку...

Ключ с ЭЦП выдается в ФСЗН, данный ключ в Вашей организации уже имеется. Им пользуются отдел кадров и бухгалтерия для отправки отчетов.

Вам необходимо просто у них попросить попользоваться.

Читал) В том то и проблема, что файл, который мы взяли в бухгалтерии не подходит... Пишет что неверный формат файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот процесс заполнения аттестации в электронном виде, экспорт - совсем на низком уровне разработан . недоработок уйма, плюс к этому они ещё и придираются. Работа стоит огромного времени, а профита в ней совсем мало. 

 

Ваши документы по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (Приказ об утв.№ от ) отклонены. Дата: 05.01.2015.
 Документы рассматривал:****** ****** ***** 
 Комментарий: не загружен текст приказа об утверждении результатов аттестации. В карты аттестации не внесены ФИО работников, ознакомленных с результатами аттестации.

 

подскажите путь решения проблемы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал) В том то и проблема, что файл, который мы взяли в бухгалтерии не подходит... Пишет что неверный формат файла

Это не файл - это флэшка, которую выдает ФСЗН. У нас она находится у бухгалтера, который перечисляет страховые взносы в ФСЗН у него же и пароль. И самое главное, когда будете отправлять то в форме отправки указывается номер налогоплательщика, кторый ФСЗН присваивает, а не УНП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот процесс заполнения аттестации в электронном виде, экспорт - совсем на низком уровне разработан . недоработок уйма, плюс к этому они ещё и придираются. Работа стоит огромного времени, а профита в ней совсем мало. 

 

Ваши документы по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (Приказ об утв.№ от ) отклонены. Дата: 05.01.2015.

 Документы рассматривал:****** ****** ***** 

 Комментарий: не загружен текст приказа об утверждении результатов аттестации. В карты аттестации не внесены ФИО работников, ознакомленных с результатами аттестации.

 

подскажите путь решения проблемы ? 

Первое, это скачать новую версию модуля с сайта МТиСЗ, в которой есть куда приказ забить. А вот второе это уже как в анекдоте про атомный взрыв. У меня таких работников 200 человек и что их всех занести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, это скачать новую версию модуля с сайта МТиСЗ, в которой есть куда приказ забить. А вот второе это уже как в анекдоте про атомный взрыв. У меня таких работников 200 человек и что их всех занести??

Аналогично ~220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот процесс заполнения аттестации в электронном виде, экспорт - совсем на низком уровне разработан . недоработок уйма, плюс к этому они ещё и придираются. Работа стоит огромного времени, а профита в ней совсем мало. 

 

Ваши документы по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (Приказ об утв.№ от ) отклонены. Дата: 05.01.2015.

 Документы рассматривал:****** ****** ***** 

 Комментарий: не загружен текст приказа об утверждении результатов аттестации. В карты аттестации не внесены ФИО работников, ознакомленных с результатами аттестации.

 

подскажите путь решения проблемы ? 

На сайте МТиСЗ имеется инструкция как обновить модуль так, чтобы не пришлось всю аттестацию по-новой забивать. Очень рекомендую. Я тоже с этим столкунлся и хорошо, что нашел эту инструкцию, а то снес бы все и по-новй вбивал бы аттестацию в модуль. По ознакомленным у меня не было замечаний, видмо все зависит от того, кто рассмотрит материалы. У меня замечание, что не представлена АРМ в бумажном виде в экспертизу, но зачем ее представлять в моем случае я не знаю. После праздников буду звонить в экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал) В том то и проблема, что файл, который мы взяли в бухгалтерии не подходит... Пишет что неверный формат файла

 

Даже не знаю, что ответить...

Может вы не тот ключ взяли(((

В нашей бухгалтерии 2 ключа, одним подписывают папки из программы Ввод ДПУ, а другой - документы для налоговой.

 

Прочитайте первые страницы данной темы, там много чего полезного написано, может просто Вы что-то неправильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал) В том то и проблема, что файл, который мы взяли в бухгалтерии не подходит... Пишет что неверный формат файла

Вероятнее всего,Вы пытаетесь отправить уже подписанный файл , который имеет расширение sgn, а нужно отправлять файл xml и подпись его происходит во время отправки на самой странице онлайн-сервиса загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,получил такой комментарий, после загрузки аттестации:
Комментарий:обратите внимание, что период действия результатов данной аттестации с 12.12.2014 по 11.12.2019.
В чем ошибка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно указанный период действия Вашей аттестации в модуле, не совпадает с датой утверждения согласно приказа об утверждении аттестации. Так как период действия начинается с момента утверждения аттестации приказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно указанный период действия Вашей аттестации в модуле, не совпадает с датой утверждения согласно приказа об утверждении аттестации. Так как период действия начинается с момента утверждения аттестации приказом

Действительно,перепроверил, в модуле стоит 11 число,а приказ об утверждении от 12.12.2014

Это исправлять нужно в модуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.