Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Разрешение Госпромнадзора на право изготовле­ния строительных грузопассажирских подъемников?


Recommended Posts

Необходимо ли иметь разрешение Госпромнадзора на право изготовле­ния строительных грузопассажирских подъемников?

 

С 15 февраля 2013 г. на территории Республики Беларусь вступил в силу техни­ческий регламент Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования», ут­вержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 823 (далее - ТР ТС 010/2011). В соответствии со статьей 8 и приложением 3 к ТР ТС 010/2011 строительные грузопассажирские подъемники подлежат обязательному подтверж­дению соответствия требованиям указанного регламента в форме декларирования.

 

Исходя из этого, разрешение Госпромнадзора на право изготовления строительных грузопассажирских подъемников не требуется.

 

Ю.Н. БАГРИЙ, главный государственный инспектор управления надзора за безопасностью подъемных сооружений и аттракционов Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...