Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

На платформе «Бизнес-Инфо» появились новые аналитические материалы для специалиста по охране труда.

 

Всё по одной теме: Пожарная безопасность в организации

В подборке содержится основная информация об организационно-технических мероприятиях по пожарной безопасности, об обеспечении безопасной эвакуации при пожаре, первичных средствах пожаротушения, действиях в случае пожара и иное.

 

В банк данных включены ответы на вопросы:

 

Наниматель вправе выдавать работникам одновременно два комплекта специальной обуви на удвоенный период использования. Означает ли это, что работник может получить два комплекта СИЗ только в один день на удвоенный период использования или же работник вправе получить один комплект, а по прошествии некоторого времени (периода эксплуатации) - получить второй комплект?

 

В организации эксплуатируются телескопические погрузчики грузоподъемностью до 4 т (навесное оборудование: ковш, вилы). Имеет ли право организация принять на работу для управления данным погрузчиком специалиста, обученного профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» с разрешенными категориями A, B, C, D, E, F. Требуется ли данного специалиста дополнительно обучать по профессии «водитель погрузчика»?

 

Имеет ли право наниматель выдать СИЗ, бывшие в употреблении, другим работникам только после стирки, не проводя химчистку и дезинфекцию?

 

Может ли наниматель не выдавать работнику СИЗ, предусмотренные для него типовыми нормами, если данные СИЗ не используются работником фактически (в связи с особенностями техпроцесса) либо их необходимость не подтверждена результатами аттестации рабочих мест и санитарно-гигиеническим контролем? Допускается ли уменьшать нормы выдачи СИЗ?

 

Какими типовыми нормами бесплатной выдачи СИЗ следует руководствоваться для выдачи СИЗ кладовщику? Может ли наниматель в апреле выдать утепленную одежду кладовщику, выполняющему работу в неотапливаемых помещениях (куртка х/б или костюм утепленный)?

 

Если структурные подразделения ведут у себя регистрацию сопроводительных паспортов перевозки отходов производства, нужно ли вести общий журнал по организации?

 

На предприятие поступает из-за рубежа сырье в металлических бочках (тара загрязненная, без документов, подтверждающих соответствие). Какие требования предъявляются к продукции, поступающей в металлической таре? Имеет ли право предприятие самостоятельно определить соответствие ГОСТ по внешнему виду тары, бывшей в употреблении?

 

На предприятии есть две ливневые канализации, на которых отсутствуют приборы учета сбрасываемых сточных вод. Для расчета объема дождевых сточных вод используется слой осадков за теплый период, для расчета объема талых сточных вод - слой осадков за холодный период. Ближайшая метеорологическая станция ежемесячно передает данные слоя осадков. Какие месяцы можно отнести к теплому периоду года, какие - к холодному?

 

Как правильно списывать кровельную жесть при текущем ремонте? При каких условиях ее можно приходовать как жесть, а при каких - как металлолом (планируется дальнейшая реализация своим работникам)?

 

Начните работать с программой прямо СЕЙЧАС, получив бесплатный доступ на 7 дней.

Для этого просто заполните ФОРМУ или обратитесь в Контакт-центр по тел.: (017) 388 32 52

!!!!!LOGO.png.5cb481f32bc2fcac86f04918df8216da.png
Объединяем тех, у кого есть ВОПРОСЫ, с теми, у кого есть ОТВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.