Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Утверждена форма государственной статистической отчётности 2-условия труда и указания по её заполнению


Рекомендуемые сообщения

Постановлением национального статистического комитета Республики Беларусь от 25 сентября 2020 г. № 85 утверждены:

 

1. Форма государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда».

2. Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты)

«Отчет по условиям труда».

 

Признаны утратившими силу:

       - постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 28 марта 2016 г. № 16 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-охрана труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям и охране труда» и указаний по ее заполнению»;

       - подпункт 1.19 пункта 1 постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 16 мая 2016 г. № 29  «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь»;

       - постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 18 июля 2017 г. № 70 «О внесении изменений и дополнений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 28 марта 2016 г. № 16»;

        - подпункт 1.18 пункта 1 постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 5 ноября 2019 г. № 113 «Об изменении постановлений Национального статистического комитета Республики Беларусь».

 

Постановление вступает в силу с 19 января 2021 года и действие начинается с отчёта за  январь-июнь 2021 года.

Форма государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» и указания по ее заполнению - 2020

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то я не понял что поменялось конкретно там . Вроде все графы остались. Раньше у меня спрашивали кто ответственный за заполнение этой формы. Может это будет в электронном виде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть та же, но изменения есть, строк стало меньше. Да, отчет сейчас будет в электронном виде подаваться. Поменялась периодичность, была квартальная, будет полугодовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня коллеги!

Может у кого есть форма отчёта 2-условия труда в exel.

Заранее благодарна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tomtik сказал:

Доброго дня коллеги!

Может у кого есть форма отчёта 2-условия труда в exel.

Заранее благодарна! 

Так еще рано. Подавать первый раз будем только в июле 2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять строку 26 в отчёте для медицинских и педагогических работников имеющих право

  • на ППС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы небольшая частная фирма. Нам тоже надо делать эти отчеты? Мы и 4-ОТ не подавали и никто не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 10:37, Ине2cа сказал:

Мы небольшая частная фирма. Нам тоже надо делать эти отчеты? Мы и 4-ОТ не подавали и никто не спрашивал

Если у вас есть рабочие места с вредными условиями труда (водители, трактористы, доярки, животноводы, сварщики, токари, слесаря и тд) то да, надо. Но ко всему прочему нужно сначала провести аттестацию рабочих мест по условиям труда потому что этот отчет заполняется по ее результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто заполнял уже электронный вариант формы 2-условия труда. Подскажите как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал только-что. Вышестоящий орган для тестирования запросил отправить отчет за январь-декабрь 2020 г. Вам ссылку для входа и логин/пароль уже. прислали? Там на главной странице инструкции выложены.

При первом входе будет доступна только вкладка "Управление". Нужно на нее зайти, слева нажать "Пользователи", затем в списке пользователей нажать значек с карандашом. Откроется страница пользователя, на ней будут две вкладки (ниже данных пользователя) "МЭФ" и "Статистика". На вкладке МЭФ нужно установить галки Управление пользователями и Управление аттестациями в рамках своей организации и/или филиалами. На вкладке Статистика установить галки 

Управление пользователями и Управление отчетами 2-ут (создание, редактирование, утверждение). Внизу страницы нажать Сохранить, перезапустить браузер и снова войти.

Теперь на главной странице вверху появятся вкладки "МЭФ" и "Статотчетность". Далее, вроде все интуитивно понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос, вступил в должность недавно, отправил месяц назад новые данные на регистрацию (новые фио и должность как по форме регистрации). В ответ тишина, приходили ли ранее данные о логине пароле не знаю (предыдущий инженер молвит что нет), в общем я что-то очкую, как узнать пароль или это у всех так еще их не было? Их отправляют на почту с которой приходила заявка? С какого адреса почты приходит пароль? 

Спасибо.    

-----

упд позвонил, прислали данные, на почту тутбая возможно не отсылает 

Изменено пользователем KocmAC
неактуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ответ приходит с ящика <arm@mintrud.by>

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы сегодня повторно звонили в Мин труда. Сказали что уже отправляли. Попросили повторно и они отправили еще раз. Получили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena38, напишите номер телефона куда звонили в Минтруда? Позвоню и я, ибо ничего не получал(

Как только принимаешься делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, LIRIK сказал:

Helena38, напишите номер телефона куда звонили в Минтруда? Позвоню и я, ибо ничего не получал(

Контакты технической поддержки:
телефоны (8-017)309-93-45 А1: (8-029)389-93-46
email: arm@mintrud.by
Время работы: 9:00-18:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла проблема с системой АИС мониторинг труда.

При назначении нового пользователя не реагирует кнопка сохранить.

То есть  нажимаешь кнопку "сохранить" и ничего не происходит.

Также во вкладке МЭФ ставятся галочки, а на вкладку "статистика" не переключается.

Подскажите,пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если хочу отправить отчет по почте или нарочным, то куда именно его отправлять? Территориально находимся в Бресте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте или нарочным вроде как не принимают, мне так сказали в управлении по труду нашего райисполкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если мероприятия по улучшению условий труда разработать невозможно в связи с тем, что оценка произведена по показателю, непосредственно связанному с требованиями технологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 15:55, shytsko.v сказал:

Попробовал только-что. Вышестоящий орган для тестирования запросил отправить отчет за январь-декабрь 2020 г. Вам ссылку для входа и логин/пароль уже. прислали? Там на главной странице инструкции выложены.

При первом входе будет доступна только вкладка "Управление". Нужно на нее зайти, слева нажать "Пользователи", затем в списке пользователей нажать значек с карандашом. Откроется страница пользователя, на ней будут две вкладки (ниже данных пользователя) "МЭФ" и "Статистика". На вкладке МЭФ нужно установить галки Управление пользователями и Управление аттестациями в рамках своей организации и/или филиалами. На вкладке Статистика установить галки 

Управление пользователями и Управление отчетами 2-ут (создание, редактирование, утверждение). Внизу страницы нажать Сохранить, перезапустить браузер и снова войти.

Теперь на главной странице вверху появятся вкладки "МЭФ" и "Статотчетность". Далее, вроде все интуитивно понятно.

 

Не совсем и понятно, может продолжите. Очень доходчиво всё объясняете, в инструкции всё как-то запутанно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2021 в 11:01, ФРАНЦУЗСКАЯ ФЕРМА сказал:

Не совсем и понятно, может продолжите. Очень доходчиво всё объясняете, в инструкции всё как-то запутанно. Спасибо.

Не могу зайти в систему с четверга прошлого. Такое сообщение пишет

Цитата

Whitelabel Error Page

This application has no explicit mapping for /error, so you are seeing this as a fallback.

Mon Jun 28 08:07:18 MSK 2021

There was an unexpected error (type=Not Found, status=404).

No message available

У всех так или у меня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shytsko.v сказал:

Не могу зайти в систему с четверга прошлого. Такое сообщение пишет

У всех так или у меня только?

 

1 час назад, shytsko.v сказал:

Не могу зайти в систему с четверга прошлого. Такое сообщение пишет

У всех так или у меня только?

Как получится у вас, продолжите пояснения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.