Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

allaRus

Пользователи
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Должность
    инженер по ОТ

Посетители профиля

13 475 просмотров профиля

allaRus's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

16

Репутация

  1. Не пропустит, скорее всего. Сейчас с такими данными - очень сложно подтвердить. У меня тоже по одному рабочему месту (очередная аттестация) есть вредность по "тяжести работы", эксперт запрашивал дополнительные подтверждающие документы. Только те факторы, которые можно подтвердить замерами (шум, пыль, тепловое излучение, газы разные) там ещё принимают, а остальное - "режут", даже если до этого при аттестациях подтверждалась вредность.
  2. Мы провели внеочередную (улучшили условия). Экспертиза приняла вполне хорошо.
  3. Я звонила в тех поддержку. Ответа никакого не будет, сказали. Они просто добавят вкладку с ещё одним отчётом вот и всё.
  4. Тема - не стоящая дискуссий. Меня тоже наша служба энергетическая периодически хочет отправить получить группу по эл.безопасности (4-ю). А я говорю, что меня и 1-я вполне устраивает. Я - инженер по охране труда. Не являюсь оперативным электротехническим персоналом, никаких подчинённых у меня нет. Приказаний/указаний никаких никому я не даю, электроустановки - не инспектирую. Так зачем мне 4-я группа по эл. безопасности? Попробуйте убедить в обратном. Со ссылкой на НПА.
  5. Всем спасибо за ответы и разъяснения. Трудовые отношения все продолжают действовать на прежних условиях, сменилась только форма собственности. Так что сделаем приказ о том, чтобы указать на всех журналах новое наименование организации и на инструкциях тоже.
  6. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Изменилось название организации (форма собственности), было ООО, стало ЗАО. Как быть с десятками инструкций по охране труда и пож.безопасности? Инструкции все были актуализированы в 2021 году и из-за пары букв в названии не хочется снова их перелопачивать. Издать приказ, что инструкции продолжают действовать? Что должно быть написано в этом приказе, на что сослаться? Спасибо.
  7. В библиотеке - заведующий библиотекой, в шашлычной - начальник, директор, руководитель шашлычной. На спиртзаводе - главный инженер, если нет такового - директор. То есть любой самый главный руководитель, он там может быть вообще один. И да, если школа - директор школы, даже если этот директор - бабушка "божий одуванчик" в глаза не видевшая сварочный аппарат. По законодательству любой руководитель организации должен пройти проверку знаний по охране труда как руководитель.
  8. Доброго дня может поделитесь инструкцией по охране труда для уборщика помещений (я только сейчас начал приводить инструкции в соответствие из служебных и производственных)

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. ohrana

      ohrana

      Кириллов Юрий Анатольевич инженер по ОТ ОАО "558 АРЗ"

      ohranatruda@558arp.by

    3. allaRus

      allaRus

      Здравствуйте, Юрий Анатольевич. Вы получили инструкцию?

    4. ohrana

      ohrana

      да спасибо

       

  9. Забудьте это словосочетание "комиссия по расследованию НС"! Назначается Должностное лицо приказом. А потом это должностное лицо привлекает к расследованию того, кого считает нужным и необходимым при этом НС.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.