Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Каким техническим нормативным правовым актом должна соответствовать одежда специальная сигнальная повышенной видимости?


Рекомендуемые сообщения

Концерн «Белнефтехим» рассмотрел Правила по охране труда, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 01.07.2021 №53, (далее - Правила), вступившие в силу после их официального опубликования 21.09.2021 на Национальном интернет-портале Республики Беларусь, и сообщает следующее.
Редакция Правил существенно отличается от проекта, согласованного ранее концерном.
Просим дать разъяснения по порядку применения отдельных положений Правил.

Пунктом 15 Правил установлено, что работающие при проведении на дороге ремонтных и других работ должны находиться в одежде повышенной видимости, описание которой приведено в постановлении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28.07.2006 г. № 27 «Об определении описания одежды повышенной видимости для работников дорожных, строительных и других организаций, выполняющих на дорогах ремонтные и другие работы». В указанном постановлении указан государственный стандарт Республики Беларусь СТБ ГОСТ Р 12.4.219-2001 «Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная сигнальная повышенной видимости. Технические требования», который отменен с 01.03.2008.
Вопрос: Просим разъяснить, каким техническим нормативным правовым актом должна соответствовать одежда специальная сигнальная повышенной видимости?

 

Ответ: Технические требования к сигнальной специальной одежде повышенной видимости, предназначенной для визуального обозначения присутствия носящих ее людей, при дневном освещении и ночью в свете автомобильных фар установлены в Межгосударственном стандарте ГОСТ 12.4.281-2014 «Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная повышенной видимости. Технические требования».

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.