Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как лучше проводить проверку знаний по охране труда: по билетам или программе Бондаренко?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать актуальную версию программы Бондаренко скаченную из интернета или обязательно необходимо покупать чтобы все было легитимно? 
Не возникает ли у комиссии вопросов по поводу происхождения и лицензирования программы? 
Сейчас стоит вопрос о необходимости билетов. Вот мне и непонятно, могу ли я использовать скаченную из интернета программу по проверке знаний по ОТ или мне все же надо делать билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Степан Калиновский сказал:

Можно ли использовать актуальную версию программы Бондаренко скаченную из интернета или обязательно необходимо покупать чтобы все было легитимно? 
Не возникает ли у комиссии вопросов по поводу происхождения и лицензирования программы? 
Сейчас стоит вопрос о необходимости билетов. Вот мне и непонятно, могу ли я использовать скаченную из интернета программу по проверке знаний по ОТ или мне все же надо делать билеты. 

а что можно скачать ее?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, polevchyk сказал:

а что можно скачать ее?

На просторах интернета можно найти практически все программы. Не у всех, как и у нашей организации, есть деньги на официальные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лицензированную программу в законодательстве не сказано. Должна быть комиссия. И "вещь" по которой проводиться оценка знает ли работник охрану труда. Билеты должны быть разработаны по любому и утверждены это так по постановлению. А уже каким способом их давать работнику на листах бумаги или в виде программы это уже ваше дело.  У меня как то была своя программ в виде тестов. Но.. теоретически из вопросов Бондаренки каждая организация должна сформировать свои билеты, которые актуальны для вас, утвердить директором и уже потом давать работникам на компе сдавать экзамен. Протокол все равно должен быть на бумаге. НО.. в протоколе есть графа билет значит опрос должен проводиться строго по билетам. А повторюсь сами билеты могут быть или в программе или на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, leo сказал:

Про лицензированную программу в законодательстве не сказано. Должна быть комиссия. И "вещь" по которой проводиться оценка знает ли работник охрану труда. Билеты должны быть разработаны по любому и утверждены это так по постановлению. А уже каким способом их давать работнику на листах бумаги или в виде программы это уже ваше дело.  У меня как то была своя программ в виде тестов. Но.. теоретически из вопросов Бондаренки каждая организация должна сформировать свои билеты, которые актуальны для вас, утвердить директором и уже потом давать работникам на компе сдавать экзамен. Протокол все равно должен быть на бумаге. НО.. в протоколе есть графа билет значит опрос должен проводиться строго по билетам. А повторюсь сами билеты могут быть или в программе или на бумаге.

Окей, но когда я проходил обучение по ОТ в ВУЗе своего города, то мы сдавали просто в Бондаренко, где нет никаких "билетов" и вопросы в случайном порядке. Принимала комиссия райисполкома и их все устраивало. Как я понимаю, то они нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Степан Калиновский сказал:

Окей, но когда я проходил обучение по ОТ в ВУЗе своего города, то мы сдавали просто в Бондаренко, где нет никаких "билетов" и вопросы в случайном порядке. Принимала комиссия райисполкома и их все устраивало. Как я понимаю, то они нарушили?

не ну почему вы же не знаете возможно чинуши райисполкома и утвердили билеты как например это сделали мингорисполком

и да если сдача на компе то в протоколе номер билета не указывается

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Степан Калиновский сказал:

Можно ли использовать актуальную версию программы Бондаренко скаченную из интернета или обязательно необходимо покупать чтобы все было легитимно?

От того что вы купите программу, знаний у работников не прибавится. Можно пробовать и на взломанной/скачанной.

Но если вдруг где-то потребует подтверждение, то вы никак не сможете подтвердить факт наличия программы. Ну вот что приложить к письму - ответу что у Вас программа уже давно установлена, а не только сейчас?

2 часа назад, Степан Калиновский сказал:

Не возникает ли у комиссии вопросов по поводу происхождения и лицензирования программы?

Скорее всего, будет зависеть от человека который будет Вас проверять. Один может посмотреть что программа имеется и ему достаточно, а второй может потребовать какие-либо документы.

36 минут назад, leo сказал:

Про лицензированную программу в законодательстве не сказано.

А как же авторское право. Операционная система Windows, autocad, archicad, MS office, антивирусники и так далее. За всё надо платить. Не исключение и Бондаренко. Вот если бы на их сайте была надпись что распространяется бесплатно, тогда да.

 

Как подсказывают leo, и polevchyk,

Можно утвердить бумажные билеты с вопросами, взяв вопросы с программы Бондаренко. А проводить проверку знаний на компьютере. Чуть что будет подтверждение что билеты были разработаны.

 

Или второй вариант. Прикупите самую дешёвую  и минимальную версию программы. А сами проводите проверку знаний по скачанной полной версии. Тогда чуть что сможете подкрепить акт приобретения программы.

А в будущем потихонечку будете обновлять и дополнять её. По 10 рублей в месяц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас оооочень много рабочих то есть смысл в этой программе но если у вас в штате 50 рабочих то уж проще разработать билеты по каждой профессии и виду работ и проводить устно

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, polevchyk сказал:

если у вас оооочень много рабочих то есть смысл в этой программе но если у вас в штате 50 рабочих то уж проще разработать билеты по каждой профессии и виду работ и проводить устно

Около 250 чел., если считать все структурные подразделения, + ещё "соседи" (ещё около 100 чел.) которым надо будет помогать с ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так скажу у нас на ОАО МАЗ Бандаренко стоял только для ИТР работяг мы проверяли по билетам ввиде тэста (типа вариант ответа выбираешь и пишешь на чистом подписанном листке) и штат там куда больше 300 человек  и нормально все было быстро и оперативно 

а вот в МонолитГрупп у нас по Бандаренко проверяли и вот разницы вообще не заметил по времени

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Как лучше проводить проверку знаний по охране труда: по билетам или программе Бондаренко?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.