Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Внесены изменения в журнал предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра работающих и журнал освидетельствования работающих


Рекомендуемые сообщения

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 декабря 2015 г. № 79/133 внесены дополнения и изменения в  постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 2 декабря 2013 г. № 116/119 «О некоторых вопросах проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра и освидетельствования работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 24.01.2014, 8/28295).

 

 

Данным постановлением внесены изменения в журнал предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра работающих и журнал освидетельствования работающих.

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2016 года.

 

О внесении изменений в постановление № 116_119 от 2 декабря 2013 года.pdf

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Вот у меня возник вопрос. Как это все воплотить в жизнь. У меня 80 водителей которым положен предсменный медицинский осмотр. Есть 1 единица фельдшера. На каждого водителя чтоб все зделать как написано в инстукции журнале примерно 5 минут., давление помереть ну и т.п. Теперь вопрос если умножить 5 на 80 и разделить на 60 получится что последний водитель выедет на объект за два часа до окончания рабочего дня. Может кто поделится опытом как ето правильнее зделать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Вот у меня возник вопрос. Как это все воплотить в жизнь. У меня 80 водителей которым положен предсменный медицинский осмотр. Есть 1 единица фельдшера. На каждого водителя чтоб все зделать как написано в инстукции журнале примерно 5 минут., давление помереть ну и т.п. Теперь вопрос если умножить 5 на 80 и разделить на 60 получится что последний водитель выедет на объект за два часа до окончания рабочего дня. Может кто поделится опытом как ето правильнее зделать??????

1. Инструкция, упомянутая в данной ветке форума в обязательном порядке на водителей автомобиля не распространяется....

2. Для водителей автомобиля в части пред сменного контроля распространяются

Не лицензируемые перевозки:

Инструкция о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, утв. пост. Минтрунса РБ от 9 июля 2013 г. N 25/28.
Лицензируемые перевозки:
Инструкция о порядке проведения предрейсовых и иных медицинских обследований водителей механических транспортных средств (за исключением колесных тракторов), утв. пост. Минздрава РБ от 3 декабря 2002 г. N 84.
      В итоге в зависимости от вида перевозок - штамп в путевом или договор с медучреждением (вариант со штатным работником (фельдшером) правомочен только при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности)

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

Хотела спросить, у меня одно предприятие, в нем 3 службы. Я как поняла освидетельствование работника приказом назначается одно должностное лицо. Но если, допустим, директор назначит меня, я не как не могу знать, когда и куда мастера участков направит работников выполнять работы по которым должно быть освидетельствование. Можно издать приказ на назначение начальников служб (их у нас трое), не будет ли это нарушением?

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

Хотела спросить, у меня одно предприятие, в нем 3 службы. Я как поняла освидетельствование работника приказом назначается одно должностное лицо. Но если, допустим, директор назначит меня, я не как не могу знать, когда и куда мастера участков направит работников выполнять работы по которым должно быть освидетельствование. Можно издать приказ на назначение начальников служб (их у нас трое), не будет ли это нарушением?

 

Здравствуйте.

Конечно здесь никаких нарушений не будет. Только нужно еще назначить "заместителей", чтобы на время отсутствия начальников служб их "заместители" проводили освидетельствование работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.