Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Требования пожарной безопасности к объектам для проживания людей


Рекомендуемые сообщения

ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К ОБЪЕКТАМ

ГЛАВА 24
ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ

308. Во всех жилых помещениях гостиниц, мотелей и помещений общежитий, приспособленных для временного пребывания людей, на видных местах должны быть вывешены схематический план индивидуальной эвакуации с соответствующего этажа, памятка с требованиями правил пожарной безопасности для проживающих и действиями на случай возникновения пожара.

309. Руководитель объекта (ответственное должностное лицо) должен организовать ознакомление (под подпись) граждан, прибывающих в гостиницы, мотели, общежития и другие здания, приспособленные для временного пребывания людей, с правилами пожарной безопасности. При наличии на указанных объектах иностранных граждан речевые сообщения в системах оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, а также памятки о мерах пожарной безопасности выполняются на русском и английском языках.

 

310. В зданиях (сооружениях) классов функциональной пожарной опасности Ф1.1 (за исключением детских, дошкольных учреждений) и Ф1.2 (за исключением общежитий) не допускается применять мягкую мебель, постельные принадлежности и матрацы, легковоспламеняемые от тлеющей сигареты.

 

311. При закрытии дач, садовых домиков на длительное (более 1 суток) время электросеть необходимо обесточить на вводе (электрощите), вентили (клапаны) баллонов с газом закрыть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.