Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Требования к производству строительно-монтажных работ, содержанию технических средств противопожарной защиты


Рекомендуемые сообщения

23.3. Требования к производству строительно-монтажных работ, содержанию ТСППЗ

299. Деревянные леса и опалубка после выполнения необходимого объема работ должны быть демонтированы и удалены из (от) здания (сооружения) в место хранения.

300. В строящихся зданиях подпольное пространство при настилке полов следует очищать от горючего мусора до начала работ.

 

301. Работы по теплоизоляции наружных ограждающих конструкций зданий и устройству гидроизоляционного ковра на покрытии с применением горючих материалов следует производить захватками, площадь которых не должна превышать 500 кв.м.

 

302. На месте производства работ количество теплоизоляционных и кровельных материалов не должно превышать сменной потребности.

303. В местах, где применяются установки с газовыми горелками инфракрасного излучения, не допускается хранение горючих веществ, материалов, а также проведение работ с их использованием.

 

304. При работе на открытых площадках (для обогрева рабочих мест, сушки увлажненных участков) следует применять только ветроустойчивые горелки.

305. При отсутствии централизованного теплоснабжения устройство печного отопления во временных зданиях (сооружениях) допускается только в соответствии со строительными нормами.

306. К началу основных строительных работ строительная площадка должна быть обеспечена противопожарным водоснабжением, дорогами, подъездами и связью.

 

307. Внутренний противопожарный водопровод должен быть введен в действие к началу отделочных работ, а автоматические системы пожаротушения и сигнализации - к моменту пусконаладочных работ (в кабельных сооружениях - до укладки кабелей).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.