Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Проведение повторного инструктажа по охране труда


Recommended Posts

Доброе время суток, коллеги! возник такой вопрос.

Обычно повторный инструктаж проводится не реже 1 раза в 6 мес. 

А с какой периодичностью нужно проводить повторный инструктаж по ОТ для работников с сосудами, работающими под давлением?

В моем случае с медицинскими стерилизаторами. 

В одном учреждении проводят раз в пол года, в другом раз в квартал. Не можем найти истину. 

 

Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Криcтина сказал:

Доброе время суток, коллеги! возник такой вопрос.

Обычно повторный инструктаж проводится не реже 1 раза в 6 мес. 

А с какой периодичностью нужно проводить повторный инструктаж по ОТ для работников с сосудами, работающими под давлением?

В моем случае с медицинскими стерилизаторами. 

В одном учреждении проводят раз в пол года, в другом раз в квартал. Не можем найти истину. 

 

В соответствии с абзацем 2 п. 233 Правил  по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением:

       Рабочие и специалисты, обслуживающие оборудование под давлением, проходят обучение, стажировку, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствии с Инструкцией о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. N 175 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 53, 8/20209), и постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 декабря 2008 г. N 210 "О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 56, 8/20455), (далее - Инструкция о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих).

Исходя из выше написанного - повторный инструктаж по охране труда должен проводится не реже одного раза в шесть месяцев, если  в руководстве по эксплуатации не будут указаны другие сроки проведения.

 

  • Like 1

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...