Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Подписан Указ № 172 "О продлении срока действия документов"


Рекомендуемые сообщения

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 172 "О продлении срока действия документов".

 

Выданные физическим и юридическим лицам (в том числе и индивидуальным предпринимателям) справки и документы, срок действия которых истекает в период с 30 апреля по 31 июля 2020 года, останутся действительны еще три месяца. Например, если срок действия разрешения истекает 15 мая 2020 года, то он будет продлен автоматически до 15 августа 2020 года.

 

Постановлением Совета Министров будут определены исчерпывающие перечни документов, срок действия которых продлевается, и наименований административных процедур, при осуществлении которых такие документы выдаются.

 

В период сложной эпидемиологической обстановки предлагаемые меры позволят сократить количество посещений государственных органов (организаций) для оформления необходимых документов, снизить административную нагрузку на граждан и субъекты хозяйствования, отложить на 3 месяца их финансовые расходы.

Источник

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Подписан Указ № 172 "О продлении срока действия документов"

Вот и либерализация небольшая нарисовалась
Медицинские справки о состоянии здоровья со сроками окончания с 30.04.2020 по 31.07.2020 продлеваются на 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О документах, срок действия по которым продлевается

 

Во исполнение пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 2020 г. № 172 ”О продлении срока действия документов“ Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить:

  • перечень административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан, срок действия выданных справок или других документов по которым продлевается на три месяца, если срок действия таких справок и других документов истек (истекает) с 30 апреля по 31 июля 2020 г. включительно, согласно приложению 1;
  • перечень административных процедур, осуществляемых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, срок действия выданных справок или других документов по которым продлевается на три месяца, если срок действия таких справок и других документов истек (истекает) с 30 апреля по 31 июля 2020 г. включительно, согласно приложению 2;
  • перечень документов, выданных физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, иных решений, срок действия которых продлевается на три месяца, если срок действия таких документов, иных решений истек (истекает) с 30 апреля по 31 июля 2020 г. включительно, согласно приложению 3.

2.Продление срока действия справок, других документов и решений, указанное в пункте 1 настоящего постановления, не препятствует гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обратиться в уполномоченные органы за осуществлением административной процедуры, для выдачи документов и принятия иных решений в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 30 апреля 2020 г.

 

Первый заместитель Премьер-министра  Республики Беларусь                                           Д.Крутой

Перечень документов и административных процедур, срок действия которых продлевается на 3 месяца.pdf

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в итоге, подпадает медосмотр под п.7.6 Перечня административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан (Указ №200 от 12.04.2010)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.