Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

dbf2000

Модераторы
  • Публикаций

    1 053
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о dbf2000

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель
  • Должность
    инженер

Посетители профиля

7 950 просмотров профиля

dbf2000's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

71

Репутация

  1. По названной вакансии с 1 апреля 2023 г. з/п составит 1548 руб. на руки, 1 раз в квартал доп. премия 100 руб., компенсация стоимости обеда (1/3)
  2. Организации требуется инженер по охране труда – эколог. Заработная плата 1500+ на руки г. Гомель, Советский район, промзона. Вид экономической деятельности по ОКРБ 005-2011 - Предприятие обрабатывающей промышленности (2433 Холодная штамповка или гибка). Основное оборудование и транспорт: кривошипно-шатунные и гидравлические прессы, автоматические линии холодной штамповки и резки, краны мостового типа грузоподъемностью до 10 т, управляемые с пола, автопогрузчики, автотранспорт, грузовые тележки. Потенциально-опасный производственный объект в области газоснабжения (газопровод, газорегуляторный пункт (ШРП), газоиспользующее оборудование). Общая численность работающих, включая руководителей и специалистов менее 100, рабочих 50-60, КУТ по АРМ – 3.1 (40-50 человек). Обязанности: весь спектр деятельности по вопросам охраны труда, охраны окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности, включая подготовку по программам ПТМ. Статотчетность по направлениям. Курирование вопросов обучения (переподготовки) на производстве. Требования: высшее техническое образование, опыт работы инженером по охране труда от 3-х лет, знание основ природоохранного законодательства, уверенный пользователь ПЭВМ. Преимущества кандидату с наличием действующего свидетельства о повышении квалификации по направлению «Обеспечение пожарной безопасности» Условия: Пятидневная рабочая неделя 8/5, социальные гарантии, согласно ТК РБ, официальное трудоустройство. Контактное лицо: Павел +375296730414, адрес для резюме dbf2000@mail.ru
  3. С наступающим! С момента выхода типовой инструкции по охране труда для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений (Постановление от 29.11.2017 № 80/12), появилось обязательное требование обучения (переподготовки) по данной профессии. Переподготовка в центрах обучения ЖКХ проходит за 224 часа теории и 320 часов практики.
  4. Прямого обязательства вроде и нет, но на предприятии должен быть человек, который напомнит руководителю предприятия о существовании Кодекса РБ об административных правонарушениях: Статья 23.56. Нарушение законодательства о пожарной безопасности 1. Нарушение законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – предупреждение или наложение штрафа в размере до двухсот базовых величин. 2. Нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, повлекшее возникновение пожара, – влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. ps есть еще другие статьи... Общее правило как по пожарке, так и по ОТ и ООС: если есть ответственный по направлению, то будет штраф на физическое лицо, иначе - на юридическое... Нормальное руководство найдет пути компенсации ущерба...
  5. Скажу вам больше, по опыту моей работы, все документы готовит инженер по ОТ, руководители подразделений просто не хотят этим заниматься. На новом месте работы именно я формировал комиссию со всеми вытекающими...
  6. Расскажите, как вы их испытывали? Если у вас сильно "болит" полистайте: ГОСТ 26756-2016 Мебель для предприятий торговли. Общие технические условия ГОСТ 28766-90 Стеллажи. Основы расчета Обратите внимание на ссылки и конечно вы должны понимать, что это ТНПА...
  7. Почти для всех, кроме авиации, железнодорожников, нефтяников и еще кого-то, где действуют свои, отраслевые ППБ, которые не пересматривались после ввода ППБ Беларуси 01-2014.
  8. Это все все хорошо и красиво, только далеко от реальности... Объекты строительства могут быть значительно удалены, строятся годами, у генподрядчика: сегодня один субподрядчик, завтра - другой, и одновременно могут несколько СУ, трестов и т.п., нереально всем провести вводный.
  9. Укажите для выполнения каких работ вы его привлекаете... Начало отопительного сезона, - навевает определенные мысли...
  10. Если в штатном 0,5 врача-педиатра участкового и 0,5 врача-педиатра в школе, то данные рабочие места не подлежат аттестации. С работником должны заключить два контракта. Если в штатном 1 (целая) единица, а работает на 0,5 - рабочее место подлежит аттестации, но при работе на 0,5 ставки у работника нет компенсаций, если, конечно, нет полносменных дней (т.е. Пн - 8 ч, Ср - 8 ч, Пт - 4 ч., компенсации только за дни, где 8 ч). Другая ситуация, если у него один контракт, который предусматривает работу по основной должности (профессии) и дополнительную работу без освобождения от основной, то необходимо провести АРМ (если это требуется), учитывая основную и дополнительную работу, как работу для конкретного (единого) рабочего места.
  11. Должно быть минимум 3 человека, которые прошли проверку знаний по вопросам ОТ в вышестоящей организации или в территориальной комиссии.
  12. 1) Считаю, что это будет допустимо, как вариант учета выдачи и списания, указав дополнительно, что СИЗ, а что фирменное... 2) Костюм: брюки+куртка=полукомбинезон+куртка
  13. Только ли? Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 № 210 О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда 6. Руководители организаций, их заместители, ответственные за организацию охраны труда, главные специалисты, руководители (специалисты) служб охраны труда, члены комиссий организаций проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях вышестоящих организаций, республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь (далее - комиссии республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь). Если организация не находится в подчинении республиканского органа государственного управления, иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, другой вышестоящей организации, то проверка знаний по вопросам охраны труда лиц, указанных в части первой настоящего пункта, а также работников юридических лиц, оказывающих услуги в области охраны труда, проводится в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов для проверки знаний по вопросам охраны труда.
  14. Организация из Минска оказывает услуги в области охраны труда другой организации из Гомеля. Специалист по ОТ (из Минска) - член комиссии по проверке знаний организации из Гомеля. Ответьте мне, пожалуйста, где должен пройти проверку знаний работник юридического лица, оказывающего услуги в области охраны труда (специалист из Минска)?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.