Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Получил производственную травму. Кто мне возместит затраты на лечение.


Рекомендуемые сообщения

Работаю я на железной дороге. Работая ночью получил производственную травму - оскольчатый перелом голени обеих костей.

 

В больнице мне предложили несколько вариантов лечения:

1. лежать на вытяжке полтора месяца и потом в гипсу еще месяца 3;

2. Вставить титановый гвоздь в кость и через неделю выписаться из больницы и продолжать лечение дома и без гипса...

Сразу оговорюсь что стоит этот гвоздь 3.5 миллиона. Когда я его покупал, мне дали врачи бумагу, в которой написано, что я добровольно приобретаю этот гвоздь за свои средства.

Теперь не могу вернуть средства затраченные на покупку гвоздя. Кто мне должен вернуть эти средства, и должны ли вообще мне их вернуть?

Да и забыл самое главное написать: при разборе случая в акте указали, что моей вины в произошедшем 0% и вины нанимателя тоже 0%.

 

Подскажите что мне делать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в страховую организацию - наверняка Ваш несчастный случай был признан страховым:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

25 августа 2006 г. N 530

 

О СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

265. Страховые выплаты производятся за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, формируемых страховщиком, и состоят из:

 

....

 

265.6. оплаты дополнительных расходов, связанных с повреждением здоровья застрахованного, на его медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, включая расходы на:

  • медицинскую помощь застрахованному, осуществляемую на территории Республики Беларусь, непосредственно после произошедшего несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;
  • медицинскую помощь по прямым последствиям несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, осуществляемую на территории Республики Беларусь, в том числе приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода, а также на дополнительное питание;
  • посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;
  • проезд застрахованного, а в необходимых случаях и проезд сопровождающего его лица для получения застрахованным непосредственно после произошедшего несчастного случая на производстве лечения и отдельных видов медицинской реабилитации в организациях здравоохранения, а также социальной реабилитации (заказа, примерки, получения, ремонта, замены технических средств социальной реабилитации), на освидетельствование (переосвидетельствование) на МРЭК и обратно;
  • санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях, в том числе по путевке, включая оплату лечения, проживания и питания застрахованного, а в необходимых случаях оплату проезда, проживания и питания сопровождающего его лица, на весь период этого лечения, проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно;
  • обеспечение протезами, протезно-ортопедическими изделиями и другими техническими средствами социальной реабилитации и их ремонт;
  • профессиональное обучение (переобучение);
  • медицинскую помощь по прямым последствиям несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, осуществляемую на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, возмещение понесенных застрахованным расходов, связанных с его проездом к месту оказания медицинской помощи и обратно в случаях, если заключением МРЭК установлено, что застрахованный нуждается в указанных видах медицинской помощи, а также имеется заключение Министерства здравоохранения Республики Беларусь о невозможности оказания этих видов медицинской помощи застрахованному в организациях здравоохранения Республики Беларусь;
  • репатриацию застрахованного к месту жительства на территории Республики Беларусь.

Оплата дополнительных расходов, за исключением оплаты расходов на лечение застрахованного, осуществляемое на территории Республики Беларусь непосредственно после произошедшего несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности, производится страховщиком при условии, если МРЭК установлено, что застрахованный нуждается в указанных видах помощи, обеспечения и ухода. Условия, размеры и порядок оплаты таких расходов определяются Советом Министров Республики Беларусь;

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белгосстрахе ответили: "принесите заключение ВВК и тогда мы может вам оплатим". Заключение в больнице отказываются давать, ссылаясь на то, что я был согласен за собственные средства приобрести блокировочный гвоздь... Где искать правду? И у меня был альтернативный (бесплатный) метод лечения - пол года гипса!

Изменено пользователем axis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.