Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Новая форма государственной статистической отчетности 1 - вода (Минприроды) «Отчет об использовании воды»


Рекомендуемые сообщения

Изменены формы государственной статистической отчетности 1 - вода (Минприроды) «Отчет об использовании воды» 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует об изменениях формы государственной статистической отчетности 1 - вода (Минприроды) «Отчет об использовании воды», утвержденной постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 11 ноября 2016 г. № 169, которые приняты постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 10 октября 2018 г. № 100. 

Обращаем внимание, что данным постановлением пересмотрены сроки представления водопользователями отчетной документации в районные (городские, районные и городские) инспекции (Минский городской комитет) природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые перенесены с 20 на 30 января года следующего за отчетным. 

В функции территориальных органов Минприроды при рассмотрении отчетной информации входит: 

  • обработка первичных статистических данных на предмет их согласованности с условиями специального водопользования, установленными в выданных разрешениях на специальное водопользование или комплексных природоохранных разрешениях, без проведения анализа их количественных показателей; 
  • передача до 20 февраля года следующего за отчетным в РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» агрегированных первичных статистических данных на бумажном носителе с информацией о водопользователях, которые не представили первичные статистические данные; 
  • проведение консультаций с водопользователями в случае несогласованности первичных статистических данных с условиями специального водопользования, установленными в выданных разрешениях на специальное водопользование или комплексных природоохранных разрешениях, с целью устранения выявленных искажений в первичных статистических данных. 

Перечень юридических лиц, отчитывающихся по форме государственной статистической отчетности 1 - вода (Минприроды) «Отчет об использовании воды», размещен на http://www.cricuwr.by/statvoda/
Поделиться 

Новая форма отчета : https://bit.ly/2FD7u9g

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.