Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Охрана труда у индивидуального предпринимателя (ИП)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я ИП в сфере грузоперевозок. Требуется оформить на работу водителя. Обязательно ли мне проходить экзаменацию в охране труда, какие виды журналов я должна вести, и должна ли разработать инструкцию? Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при приеме на работу, работник должен пройти стажировку водительскую

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 октября 2012 г. № 46

 

Об утверждении Инструкции о порядке проведения стажировки водителей механических транспортных средств и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

Изменения и дополнения:

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 сентября 2015 г. № 45 

 

  • журналы ежедневного, ежемесячного контроля - постановление 26 декабря 2003 г. № 159
  • инструкция по охране труда должна быть для водителя. Но и другие тоже... Емко ответить на Ваш вопрос трудно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему наемному рабочему нужно:

- провести вводный и первичный инструктаж по ОТ, удостоверится, что Ваш водитель не имеет противопоказаний к выполняемой работе (есть медосмотр) 
- провести стажировку по охране труда, стажировку водителя ТС

- провести экзаменационную проверку знаний по ОТ

- перед выходом на линию: осуществить предсменное медицинское освидетельствование или медосмотр 

ну и еще, конечно нюансы, вроде выдачи СИЗ, идентификации опасностей и оценки рисков, организации рабочего времени водителя ТС, ежегодной проверки знаний по вопросам охраны труда и т.п.
Появятся конкретные вопросы: задавайте- с радостью поможем :)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.