Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Приказы о сопровождении учащихся


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, при сопровождении учащихся на внеколледжные мероприятия оформляем приказ с закреплением сопровождающего и ответственного за  жизнь, здоровье и соблюдение мер безопасности во время сопровождения учащихся к месту проведения мероприятия, во время его проведения и обратно, соблюдение учащимися правил дорожного движения, правил поведения в транспорте, соблюдение техники безопасности, пожарной безопасности. Этот ответственный проходит целевой инструктаж с регистрацией в журнале. Потом он проводит беседу по правилам безопасного поведения во время мероприятия, правилам дорожного движения, поведения в транспорте, соблюдения техники безопасности, пожарной безопасности, обеспечению личной безопасности с оформлением протокола. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в колледже тоже так делают, создали правила по мерам безопасности для учеников, и по ним проводят инструктаж с занесением в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в колледже тоже так делают, создали правила по мерам безопасности для учеников, и по ним проводят инструктаж с занесением в протокол.

А может у Вас есть письмо Министерства образования от 23 апреля 2014 г. № 05-17/720 «Об обеспечении безопасности образовательного процесса»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я только с 2016 года работаю в колледже, документов мало передали

но письмо доступно в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я только с 2016 года работаю в колледже, документов мало передали

но письмо доступно в интернете

Все обыскала - не нашла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gym-smol.by/?page_id=1822

я нашла здесь письмо пункт 5

это я видела. На письмо от 23 апреля 2014 ссылка не только в письме к началу учебного 2014-2015 года. Поэтому и ищу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.