Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ведение журнала первичного и повторного инструктажа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В нашей фирме 7 отделов, в которых ведутся журналы. Интересует ваше мнение  по заполнению журнала инструктажей, а именно:

 

1) При смене фамилии у начальника отдела и у программиста, записывать под другой или нужно где-то пометить в журнале инструктажей о замене фамилии?

 

 

2) Ситуация такая: С момента утверждения нового приказа о введении в действие новых инструкции по ОТ,срок действия старых инструкций 5 лет, истек в январе 2016, мы их поменяли на другие с изменениями, но  в одном отделе не провели внепланового инструктажа. В какой срок после изменения инструкции должен быть проведен внеплановый инструктаж?Что  можно сделать!!!!! Провести в ноябре 2016 внеплановый?????!!! Или может можно продлить срок действия старых инструкции, но тогда у всех проведен вовремя внеплановый по новым инструкциям в начале года, а в одном нет.

 

3)Сотрудник уволился и не расписался в журнале, ему был проведен инструктаж, фамилия уже записана в журнале, но не стоит его подпись, он уехал за границу.  Роспись отсутствует, следующие 4 строчки заполнены?

 

4) Сотрудники находятся за границей в командировке официально, скоро истекает  6 месяцев в течении которого должен быть проведен повторный инструктаж. Отследить время командировки не реально, что бы провести инструктаж заранее?! Один из группы находится в больнице и не выпишется до крайней даты! Как поступить, можно ли в больнице навестить и провести инструктаж(инструктаж и подпись во время больничного или командировки это нарушение????)

 

5) Один журнал инструктажей не может найти начальник подразделения после своего предшественника(надеюсь найдется), покупать и заполнять  новый(пометки нужно какие делать и где?

 

Извините за некорректные вопросы, тяжело сформулировать . Интересует ваш практический опыт с советами как максимально сгладить ситуацию, а не одна теория. 

 

Спасибо!

 

Как проходит проверка  департамента труда и других органов, на что обращают внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.