Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Нужно ли разрабатывать инструкции по охране труда для руководителей и специалистов?


Recommended Posts

я работаю в здравоохранении. старые инструкции, грубо говоря от гл.медсестры до фельдшера абсолютно одинаковы. нужны ли инструкции по ОТ для руководителей и специалистов, если есть другие инструкции по видам работ и при работе в лаборатории, рентгенкабинете и т.д.?

может кто знает сайт с ИОТ в медицине?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Инструкции по охране труда в соответствии с п. 4 Инструкции о порядке разработки и принятия локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг), утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. № 176  разрабатываются для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг), выполняемых в организации работающими различных профессий и должностей (погрузочно-разгрузочные работы, работы с электроинструментом и иные), а также для работ, выполнение которых связано с повышенной опасностью (работы на высоте, работы в резервуарах, колодцах и других емкостных сооружениях и иные). 

 

Для специалистов и руководителей разрабатываются должностные инструкции,  Положения.

 

При работе  или выполнении определенных видов работ в лаборатории, рентгенкабинете, если работы связанны с повышенной обязанностью, нужно разрабатывать инструкции по ОТ.

 

Посмотрите, возможно, что-то может быть  на сайте Министерства здравоохранения.    

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...