Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Выдача молока


Рекомендуемые сообщения

Сварщику положено молоко. Положено ли слесарю, если он работает в паре со сварщиком?

 

Положено, если в паре. Но нужно смотреть контактирует ли он с веществами оксиды диоксиды или просто до начала сварочных работ поднес материалы и ушел в безопасное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает в паре: поддерживает детали (они у нас крупногабаритные), а сварщик варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если рабочее место например, контролера сварочных работ находится на одном участке или рядом с рабочим местом сварщика и ему надо давать молоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылала запрос в Минтруда, чтобы мне разъяснили некоторые моменты по молоку:

1. Считать время контакта с ВВ сварщику когда он непосредственно варит или выполняет работы по квалификационному справочнику сварщика;

2. Положено ли слесарю, если работает в паре;

3. Положено ли токарю, если его рабочее место находится в непосредственной близости от сварщика?

 

Мне процитировали пункт, где указано, что не менее 50% рабочей смены должен быть контакт. Ни на один мой вопрос не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь не виноват, что его станок установили на сварочном участке. Поэтому он контачит постоянно с вредными веществами и это можно подтвердить инструментальными замерами, если Вы их проводите или аттестацией.

 

Кстати, кому нужны билеты для сварщика, милости прошу на www.ProfiTrud.by.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, какое время контакта с ВВ считается для сварщика?   Когда горит горелка, т.е когда идет процесс сварки или еще какое-либо?

Как считать эти чертовые 50% от рабочей смены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщик будет контачить не с одним вредным веществом. Поэтому, надо определить по перечню все контактные вредные вещества и скорее всего получится постоянный контакт не зависимо от того варит или не варит., так как вентиляция не обеспечивает 100% очищения воздуха рабочей зоны.

Но, все равно надо руководствоваться результатами программы производственного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Работал на предприятии с цементом,было положено молоко за вредные условия.Талоны выдавались как полагается-во время,а на молоко у предприятия не было денег.Не так давно уволился и у меня скопилось 200 шт. талонов на молоко.Насколько я понимаю-никто никаких компенсаций мне не должен и эти талоны бесполезная куча бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в г. Бресте, в государственную инспекцию труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Работал на предприятии с цементом,было положено молоко за вредные условия.Талоны выдавались как полагается-во время,а на молоко у предприятия не было денег.Не так давно уволился и у меня скопилось 200 шт. талонов на молоко.Насколько я понимаю-никто никаких компенсаций мне не должен и эти талоны бесполезная куча бумаги?

.... Если и сможете применить талоны - то только за последний месяц..... Схема получения по талонам молока выглядит следующим образом: учреждение заключает договор с магазином на молоко, работники отовариваются молоком (по 0,5 л в день) в магазине, за истекший месяц магазин выставляет акт выполненных работ учреждению, учреждение оплачивает счет за молоко. При этом выданные талоны возвращаются нанимателю. Работник был обязан использовать талоны в истекшем месяце.

Так что, то что осталось у Вас - просто "куча бумаги".....

    - Если же Вы не обеспечивались молоком через магазин из-за того, что учреждение выдавало талоны, а расчет с магазином не производило , - усматривается вина нанимателя и, естественно, магазин не имел права отпускать молоко работникам, - наниматель при увольнении работника не хочет выплатить компенсацию, - есть смысл обратиться в инспекцию по труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Если и сможете применить талоны - то только за последний месяц..... Схема получения по талонам молока выглядит следующим образом: учреждение заключает договор с магазином на молоко, работники отовариваются молоком (по 0,5 л в день) в магазине, за истекший месяц магазин выставляет акт выполненных работ учреждению, учреждение оплачивает счет за молоко. При этом выданные талоны возвращаются нанимателю. Работник был обязан использовать талоны в истекшем месяце.

Так что, то что осталось у Вас - просто "куча бумаги".....

    - Если же Вы не обеспечивались молоком через магазин из-за того, что учреждение выдавало талоны, а расчет с магазином не производило , - усматривается вина нанимателя и, естественно, магазин не имел права отпускать молоко работникам, - наниматель при увольнении работника не хочет выплатить компенсацию, - есть смысл обратиться в инспекцию по труду.

В том то и дело,что талоны без срока окончания.На вопрос,при увольнении-а что с талонами-ответили "езди в магазин,спрашивай,может когда нибудь молоко и появится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: положено ли кочегарам, которые топят котлы на твёрдом топливе, выдавать молоко? в Постановлении п.52 прописано все виды сажи. АРМ не проведена, т.к. эту работу сезонно выполняют сторожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: положено ли кочегарам, которые топят котлы на твёрдом топливе, выдавать молоко? в Постановлении п.52 прописано все виды сажи. АРМ не проведена, т.к. эту работу сезонно выполняют сторожа.

АРМ не влияет на выдачу  работникам молока и выдаётся тем, кто контактирует с веществами перечисленными в перечне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сажа имеется ввиду если работник чистит трубы (типа трубочист). Кочегар при хорошем проведении фотографии скорее всего не наберет 50% рабочего времени при воздействии с сажей. Пыль может быть еще также и от брикета или торфа (если используют его при топке). Хотя все равно молоко выдается из прибыли, так что вам решать за что давать. Главное правильно оформить.Это перечень в коллективный договор нужно, с отметкой за что и какие вредные факторы, Все равно все из прибыли идет, так что решать вам. Аттестация тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРМ не влияет на выдачу работникам молока и выдаётся тем, кто контактирует с веществами перечисленными в перечне. :)

Как раз то АРМ влияет на выдачу молока, молоко выдаётся при контакте 50% времени с веществами указанными в перечне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при АРМ просто делается фотография рабочего места. Это самый простой способ доказать, что работник работает больше 50% с веществами. Но если вы точно знаете что он работает больше 50%, и доказывать никому не будете, то зачем АРМ. Хотя он лишним не будет конечно. Я бы делал так, сделал фотографию, потом АРМ. Потом внес в перечень в коллективный договор. Потом табель по дням когда  работнику положено молоко (ведь не каждый день он работает 50%, а летом вообще не работает). Опять же подчеркиваю, если у вас выдают другим работникам молоко, и есть договор уже, то эти 0,5 в день вам погоды не сделают от общей массы. Если конечно он у вас один будет и замораживаться с молоком, вам любая столовая скажет да пошли вы за 11 литров в месяц (0,5Х22 раб. дн.=11) столько  геморроя (договор, акты, талоны, заявки, подписи, печати, НДС, списание талонов, получение молока, и т.д.). Вам проще сказать что не положено да и все (а доказать что не положена легко, сажы нет, 50% не работает с сажей, это сажа не такая как ам имеют ввиду в перечне, а химическая предположим должна быть и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все равно молоко выдается из прибыли, так что вам решать за что давать. 

Весьма странное утверждение...

Постановление Совмина от 27.02.2002 № 260
О бесплатном обеспечении работников молоком или равноценными пищевыми продуктами при работе с вредными веществами
 
15. Затраты на обеспечение работников молоком по установленным настоящими Правилами нормам включаются в себестоимость продукции (работ, услуг), а в бюджетных организациях данные затраты осуществляются за счет средств бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалась что такие фразы уже исключены со всех документов. По аналогии с СИЗ. Я про затраты. Значить ошибся. Но все равно суть не меняется. Только для бухгалтерии как бы это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалась что такие фразы уже исключены со всех документов. По аналогии с СИЗ. Я про затраты. Значить ошибся. Но все равно суть не меняется. Только для бухгалтерии как бы это важно.

Для бухгалтерии. Инженер по ОТ (специалист на которого возложены эти обязанности) составляет Перечень профессий и категорий работников.....на обеспечение молоком, согласовывает его с профсоюзным комитетом и утверждает у нанимателя. Копия такого Перечня выдается кадровику (который подготавливает проект приказа о выдаче молока работникам с указанием должностей и фамилий, и, после подписи руководителя, выдает копию бухгалтерии), и бухгалтерии... В последующем, кадровик при издании приказа (даже о временном замещении работника, находящегося в отпуске и имеющего право на обеспечение молоком) о назначении на должность - выдает копию этого приказа в бухгалтерию.... Бухгалтерия при наличии Перечня и выписки из приказа учитывает работника на получение молока...

- Так примерно выглядит схема обеспечения молоком для бухгалтерии, где основное - Перечень и приказ руководителя.

Перечень в последующем включается в Коллективный договор, при необходимости изменения, вносятся поправки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы вроде все как то усложнено. Зачем кадры привлекать еще, Приказ конечно неплохо, но опять же заморочки, и про это нигде не прописана. Может можно проще. Есть перечень должностей в коллективном договоре, табель работы с вредными факторами за которые дают молоко, талоны, которые надо списывать. И все. Так проще исключаем промежуточные звенья кадры и приказ, который зачастую оформить и подписать занимает много времени. У меня схема такая: Перечень в коллективном-табель кто и сколько по времени работал с хим. веществами-акт на списание талонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то наворочено. У меня схема такова:

1. основание-лабораторные замеры на наличие ВВ, дающих право на получение молока;

2. приказ, в котором устанавливаем обязанность руководителя производственного подразделения своевременно подавать заявку на получение талонов для рабочих имеющих на это право, вести табель учета контакта с ВВ, возврат неиспользованных талонов, получение денежных средств на приобретение молока до убытия в командировки. Бухгалтерии устанавливается обязанность выдачи, учета, списания талонов в соответствии законодательством;

3. в коллдоговоре мы пишем такую формулировку: контрольные экземпляры перечней бесплатно выдаваемых работникам  СИЗ и молока находятся у инженера по ОТ. Ввиду того, что часто меняется штатное расписание и эти перечни приходится актуализировать, а это значит вносить изменения в экземпляры коллдоговора, которые мы отдаем в концерн, райисполком, городской комитет профсоюзов, пришли к такому решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По результатам замеров уровень марганца (фон) в воздухе рабочей зоны  0,06-0,15 мг/м при ПДК 0,6 мг/м3. Является ли работа в этом цехе контактом с вредным веществом и положено ли молоко работающим  более 50% рабочей смены? Предыдущий инженер по ОТ включил всех работников цеха в перечень на выдачу молока. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По результатам замеров уровень марганца (фон) в воздухе рабочей зоны  0,06-0,15 мг/м при ПДК 0,6 мг/м3. Является ли работа в этом цехе контактом с вредным веществом и положено ли молоко работающим  более 50% рабочей смены? Предыдущий инженер по ОТ включил всех работников цеха в перечень на выдачу молока. Правильно ли это?

Правильно. Для всех рабочих мест, где есть контакт с вредными веществами более 50% смены, значение меньше ПДК говорит только о том, что СИЗ не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Для всех рабочих мест, где есть контакт с вредными веществами более 50% смены, значение меньше ПДК говорит только о том, что СИЗ не требуются.

Как у вас все просто. А на самом деле, если подумать:

Пример 1. Вещество  55. Пыль животного и растительного происхождения. Если измерить содержание пыли на Вашем рабочем месте, то она будет. Гораздо меньше ПДК, но будет. Молоко получаете?

Пример 2. Два соседних предприятия. Одно деревообработка, другое что угодно. На втором предприятии пыль будет выше, чем у вас в кабинете, но тем не менее гораздо ниже ПДК. Выдачу молока всем их работникам осуществлять и включать в себестоимость?

Пример 3. Например, ацетон. В углу цеха один работник моет ацетоном что-то. Вытяжка есть, ПДК не превышено. Молоко, например, пьет. Работнику, который находится на расстоянии 5 метров от него молоко положено? А работнику на расстоянии 20 метров? А на расстоянии 1км? Какая-то минимальная доля ацетона и там ведь будет. Супер-пупер чувствительными приборами ее определишь. И даже в вашем кабинете тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.