Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как проводить периодические медицинские осмотры работников?


Рекомендуемые сообщения

С чего начинать организацию медицинских осмотров на предприятии? У меня вообще конь не валялся в этом направлении :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Вам нужно найти Постановление №33 от 08.08.2000 г. Минздрава "О порядке проведения обязательных медицинских осмотров работников". В соответствии с этим постановлением необходимо составить список контингентов подлежащих осмотру (Приложение 5 Порядка), согласовать его с СЭС. Составить список работников подлежащих осмотру ((Приложение 6 Порядка). Заключить договор с поликлиникой на основании списка работников. После того как будет подписан договор и назначены вам сроки проведения мед. осмотра составляете приказ о проведении медосмотра в котором назначаете ответственных за проведение, сроки проведения, распределить обязанности по планированию, организации и контролю за своевременным проведением периодических медицинских осмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу периодический медицинский осмотр. Столкнулся с проблемой. Люди устраиваются на работу и проходят медосмотр и у них разные сроки дальнейшего медосмотра. Однако, когда приходит время периодического медосмотра, мы же собираем всех централизованно. У кого-то вышел срок, у кого-то нет. А есть люди, которые вообще только устроились. Посылать на медосмотр по отдельности, Как быть с заключительным актом?

 

Ведь как требует 33 постановление Периодические медицинские осмотры заканчиваются до 1 декабря и завершаются составлением в двухмесячный срок (но не позднее 1 января) заключительного акта по периодическому медицинскому осмотру по установленной форме (согласно приложению 7).

 

Заключительный акт по периодическому медицинскому осмотру отражает мероприятия лечебно-оздоровительного и санитарно-гигиенического характера и подписывается председателем комиссии по периодическому осмотру, врачом-гигиенистом, врачами профильных специальностей,принимавших участие в осмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу периодический медицинский осмотр. Столкнулся с проблемой. Люди устраиваются на работу и проходят медосмотр и у них разные сроки дальнейшего медосмотра. Однако, когда приходит время периодического медосмотра, мы же собираем всех централизованно. У кого-то вышел срок, у кого-то нет. А есть люди, которые вообще только устроились. Посылать на медосмотр по отдельности, Как быть с заключительным актом?

 

Ведь как требует 33 постановление Периодические медицинские осмотры заканчиваются до 1 декабря и завершаются составлением в двухмесячный срок (но не позднее 1 января) заключительного акта по периодическому медицинскому осмотру по установленной форме (согласно приложению 7).

 

Заключительный акт по периодическому медицинскому осмотру отражает мероприятия лечебно-оздоровительного и санитарно-гигиенического характера и подписывается председателем комиссии по периодическому осмотру, врачом-гигиенистом, врачами профильных специальностей,принимавших участие в осмотре

У меня так и происходит, я всех кому выдаю направление на обследование, регистрирую в журнале выдачи направлений на обследование (форма произвольная), а потом независимо какой срок медосмотра прошел, посылаю всех на медосмотр. И мне выдают акт следующий срок медосмотра уже от даты последнего акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и происходит, я всех кому выдаю направление на обследование, регистрирую в журнале выдачи направлений на обследование (форма произвольная), а потом независимо какой срок медосмотра прошел, посылаю всех на медосмотр. И мне выдают акт следующий срок медосмотра уже от даты последнего акта.

Сразу извиняюсь за , возможно, глупые вопросы, но все же что это за журнал выдачи направления на обследование....нигде не встречала о нем упоминание. А как реагируют люди которые месяца 2 назад прошли медосмотр при приеме на работу и их опять отправляют на медосмотр, что делать с несогласными и всячески увиливающими работниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на семинаре услышал, что уже вышло с свет новое постановление Министерства здравоохранения о порядке проведения периодических медицинских осмотров. Не знаю, правда, даты и номера. Может уже есть у кого??? Поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 апреля 2010 г. № 47.

Самого текста пока найти не могу <_<

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст постановления и инструкция в этой ветке.

Спасибо за информацию.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.