Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как правильно возложить ответственность за испытание предохранительных поясов?


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая ситуация. Необходимо испытывать предохранительные пояса. Ответственность за это возложена на меня. Я с предложениями прихожу к руководству, руководство ссылаясь на сложное материальное положение отказывается отправлять пояса на проверку и оплачивать её соответственно. Отказываться от ответственности за проверку поясов я не желаю, но при этом и отвечать как-то за то, что от меня не зависит не хочу. Как изложить приказ так, чтобы снимать с себя ответственность, если испытывать невозможно, по независящим от меня причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Как правильно возложить ответственность за испытание предохранительных поясов?

Как делал я. Отдал на поверку. Дали в организации (ЦСМС) счёт за поверку. Служебную со счётом руководству на стол. Очень желательно, чтобы была резолюция руководства, типа "к оплате" или что-то подобное (это показывает, что руководство видело счёт). И периодически напоминать. А дальше бухгалтерские вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АЛЕКСIЙ III сказал:

Как делал я. Отдал на поверку. Дали в организации (ЦСМС) счёт за поверку. Служебную со счётом руководству на стол. Очень желательно, чтобы была резолюция руководства, типа "к оплате" или что-то подобное (это показывает, что руководство видело счёт). И периодически напоминать. А дальше бухгалтерские вопросы.

Проблема в том, что в городе нет проверяющих организаций. Наш ЦСМС пояса не испытывает. Соответственно пояса нужно везти. Нужен транспорт. Транспорт не предоставляют. Вот и всё. Были бы организации в городе, так бы и поступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кирилл2001 сказал:

Проблема в том, что в городе нет проверяющих организаций. Наш ЦСМС пояса не испытывает. Соответственно пояса нужно везти. Нужен транспорт. Транспорт не предоставляют. Вот и всё. Были бы организации в городе, так бы и поступал.

Слышал что в Пинском ГОЧС на ул.60 лет октября 7 могут испытать. Но сам я не интересовался.  Можете попробовать на всякий случай.

 

23 часа назад, Кирилл2001 сказал:

Отказываться от ответственности за проверку поясов я не желаю, но при этом и отвечать как-то за то, что от меня не зависит не хочу. Как изложить приказ так, чтобы снимать с себя ответственность, если испытывать невозможно, по независящим от меня причинам

Если не хотите брать на себя ответственность, но и руководство не хочет идти на уступки, то можете в приказе написать что вы будете проводить только визуальный осмотр, т.е. без испытаний. Так вроде более-менее справедливо, организация получит ответственного и не потратит денег на это, и вы за испытания отвечать не будете. К тому-же при визуальном осмотре можете одобрять новенькие пояса, а старые при малейшем сомнении отбраковывать. В итоге скажете что в некоторых вы не уверены, брать на себя ответственность не хотите, отправить на поверку в другой город экономически не целесообразно, давайте покупать новые пояса.

 

Ну а если смиритесь с возложенными на себя обязанностям по испытаниям поясов, то можете зайти почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сильно приказ и не спасет видимо. Если написано что надо испытывать в лаборатории то другого выхода нет. Визуальный осмотр можно. Хотя он и так должен проводиться ежедневно.. Тут вариант на всякий случай подойти еще раз к руководству может уговориться (если в хороший день подойти 23 февраля например). Если и это не получиться то делаем подлость регистрируем докладную и в стол. До следующего года пусть лежит. Если что я подходил вы сказали нет, может поможет хотя не знаю. Просто приказ сильно не дает тоже ничего при НС. если захотеть так можно и просто написать в приказе, продлить срок испытания поясов на 3 года т.к. они еще хорошие. А отговорка что нет лаборатории в городе это хрень. Как хочешь но проверь. Или купи новые но тоже проверенные (испытанные) уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.