Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Можно ли сокращать наименование профессии работника в журнале инструктажей?


Recommended Posts

Вопрос:

Допускается ли применение сокращений в наименования профессий при оформлении инструктажей по охране труда в журнале регистрации инструктажа по охране труда в целях рационального использования журнала и сокращения времени на их регистрацию?

 

Ответ:

Поскольку информация о последнем по времени проведения инструктаже по охране труда по профессии (должности) или виду работы, при выполнении которой произошел несчастный случай на производстве, имеет значение для проведения его расследования, использовать сокращения при ведении журнала не следует.
Обращаем внимание, что пунктом 35 Инструкции предусмотрена возможность регистрации вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого инструктажа и стажировки в электронном виде путем оформления в виде электронных документов журналов регистрации вводного инструктажа по охране труда, регистрации инструктажа по охране труда или личной карточки (в случае ее применения) с соблюдением норм Закона Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 113-З «Об электронном документе и электронной цифровой подписи».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...