Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Привлечение к дисциплинарной ответственности


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Бывший_прораб сказал:

Зато будет стимулирование к ответственности.

Не то слово))...только начал работу и уже буду писать сам на себя приказ о дисциплинарном взыскании от лица директора и нести ему на подпись, так как больше ненакого вешать.

3 часа назад, Бывший_прораб сказал:

Так а я наоборот предлагаю официально с приказом всё оформить. И всех ознакомить.

Так вот я и хочу уточнить все ли так?

 

3 часа назад, juriblr сказал:

То есть значит Отправляю я им две бумаги. Первая это будет ответ на рекомендацию в котором указываю что сделано( допустим работы приостановлены ). И что наложено дисциплинарное взыскание на инженера по ОТ  за недостаточный контроль.

 

А вторая бумажка это уже сам приказ за недостаточный контроль по ОТ где роспись моя как ознакомившегося с взысканием и росписью директора как наложившего  взыскание.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, juriblr сказал:

Не то слово))...только начал работу и уже буду писать сам на себя приказ о дисциплинарном взыскании от лица директора и нести ему на подпись, так как больше ненакого вешать.

Так вот я и хочу уточнить все ли так?

 

?

вы что реально хотите на себя дисциплинарку вешать если да то делайте как написали выше

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, polevchyk сказал:

вы что реально хотите на себя дисциплинарку вешать если да то делайте как написали выше

 

Ну так за неимением других вариантов выбора и нет. Да и взыскание в виде замечания это же не выговор. Как вы выше писали приказ издается в любом случае при дис.взыскании, если даже оно было в устной форме. Я напишу так, там может в приемной не захотят брать, а может и директор не станет подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juriblr сказал:

Ну так за неимением других вариантов выбора и нет. Да и взыскание в виде замечания это же не выговор. Как вы выше писали приказ издается в любом случае при дис.взыскании, если даже оно было в устной форме. Я напишу так, там может в приемной не захотят брать, а может и директор не станет подписывать.

ну так просто договоритесь с дириком чтобы вы не ознакамливались с приказом типа они вас забыли с ним ознакомить в 7 дн срок и тогда приказ вроде и есть но силы он не имеет

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, polevchyk сказал:

ну так просто договоритесь с дириком чтобы вы не ознакамливались с приказом типа они вас забыли с ним ознакомить в 7 дн срок и тогда приказ вроде и есть но силы он не имеет

Ок подумаю как обыграть, может попробую и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juriblr сказал:

Ок подумаю как обыграть, может попробую и так

ну это совет кадровика и юриста

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, juriblr сказал:

Не то слово))...только начал работу и уже буду писать сам на себя приказ о дисциплинарном взыскании от лица директора и нести ему на подпись, так как больше ненакого вешать.

Ого как движется прогресс. Самому на себя писать. Не позавидуешь Вам. Только устроились, и уже на себя накатать надо.

15 часов назад, juriblr сказал:

Ну так за неимением других вариантов выбора и нет.

Неужели кроме вас действительно никого нет? Понятное  дело, что директор себя наказывать не будет. Но может есть какой-нибудь заведующий фермой, главный инженер, главный энергетик? Люди, которые контролировали работников, выдавали им инструмент, выдавали материал, давали ключи от склада, вели табель рабочего времени и закрывали зарплату? Или люди с улицы пришли, поговорили с директором, и сами полезли на крышу работать.

Просто с вашей истории складывается впечатление, что вы только устроились на работу. Не успели всё проверить, объездить, в бумагах разобраться. И тут проверка. И во всём виновны сразу вы. Не по человечески как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бывший_прораб сказал:

Неужели кроме вас действительно никого нет? Понятное  дело, что директор себя наказывать не будет. Но может есть какой-нибудь заведующий фермой, главный инженер, главный энергетик? Люди, которые контролировали работников, выдавали им инструмент, выдавали материал, давали ключи от склада, вели табель рабочего времени и закрывали зарплату? Или люди с улицы пришли, поговорили с директором, и сами полезли на крышу работать.

Просто с вашей истории складывается впечатление, что вы только устроились на работу. Не успели всё проверить, объездить, в бумагах разобраться. И тут проверка. И во всём виновны сразу вы. Не по человечески как-то.

Никого в том и дело нет...эта ферма только строится...директор им (шабашникам) показал фронт работ и все...и инструмент у них как я полагаю свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими статьями трудового кодекса можно руководствоваться?

 

Предложение будет такое:

В связи с недостаточным контролем за состоянием охраны труда и руководствуясь статьями _____, ______ трудового кодекса

 

Или про трудовой кодекс не указывать а указать про строящуюся новую молочно-товарную ферму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Бывший_прораб сказал:

Ого как движется прогресс. Самому на себя писать. Не позавидуешь Вам. Только устроились, и уже на себя накатать надо.

Неужели кроме вас действительно никого нет? Понятное  дело, что директор себя наказывать не будет. Но может есть какой-нибудь заведующий фермой, главный инженер, главный энергетик? Люди, которые контролировали работников, выдавали им инструмент, выдавали материал, давали ключи от склада, вели табель рабочего времени и закрывали зарплату? Или люди с улицы пришли, поговорили с директором, и сами полезли на крышу работать.

Просто с вашей истории складывается впечатление, что вы только устроились на работу. Не успели всё проверить, объездить, в бумагах разобраться. И тут проверка. И во всём виновны сразу вы. Не по человечески как-то.

незабываем что это не РАБОТНИКИ а лица выполняющие работы по ГражданскоПравовому Договору

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, juriblr сказал:

Какими статьями трудового кодекса можно руководствоваться?

 

Предложение будет такое:

В связи с недостаточным контролем за состоянием охраны труда и руководствуясь статьями _____, ______ трудового кодекса

 

Или про трудовой кодекс не указывать а указать про строящуюся новую молочно-товарную ферму? 

в приказе что я скинул ссылка на пункт ДИ вот и найдите ващ пункт

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polevchyk сказал:

в приказе что я скинул ссылка на пункт ДИ вот и найдите ващ пункт

вом проще скинуть мне на почту приказ что вы сделали на корректировку

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.