Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Выдается ли удостоверение установленной формы после обучения на работу с мобильных платформ?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос! После обучения рабочих правилам и приемам безопасного выполнения работ с подвесных люлек и в рабочих платформах мобильных подъемных рабочих платформ , должно ли выдаваться удостоверение установленной формы? Если да , то кем? Нанимателем или обучающей организацией ? Или на основе справки об обучении делается соответствующая запись в удостоверении по ОТ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. К работе в рабочей платформе допускается лицо, имеющее соответствующую квалификацию по профессии (специальности), прошедшее в установленном порядке обучение, инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда.

гл. 1, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.07.2005 N 80 (ред. от 27.06.2011) "Об утверждении Типовой инструкции по охране труда для работающих в рабочей платформе мобильной подъемной рабочей платформы" 

 

Судя по тому, что по тематике "Работы, выполняемые из мобильной подъемной рабочей платформы и подвесной люльки с электрическим приводом" обучение осуществляет ряд образовательных организаций (обучающие курсы), то после их окончания Вам должны будут выдать свидетельство о присвоении квалификации установленного образца.

И его наличие первично, а удостоверение - это всего лишь атрибут, который может выдаваться, либо не выдаваться - попробуйте уточнить в обучающей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обучении работников нашей организации (г.Гродно) на курсах "Работы, выполняемые из мобильных рабочих платформ" учебные центры всегда выдают удостоверение и выписку из протокола проверки знаний по вопросам охраны труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, вот здесь

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо люлек...

20. К управлению грузовыми подъемниками допускаются лица не моложе 18 лет, признанные годными по результатам медицинского освидетельствования, прошедшие в установленном порядке подготовку по профессии машинист средств малой механизации и получившие свидетельство установленного образца о присвоении квалификационного разряда по профессии рабочих, инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда.

В свидетельстве машиниста указывается тип грузового подъемника, к управлению которым он допущен.

21. К работе из люльки допускаются работники не моложе 18 лет, имеющие соответствующую квалификацию по профессии, признанные годными по результатам медицинского освидетельствования, прошедшие в установленном порядке обучение безопасным методам и приемам работы, инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда.

МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПОДЪЕМНИКОВ, 30.01.2006 № 12/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.