Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Обучение рабочих на производстве


Рекомендуемые сообщения

Некоторые товарищи говорят о том, что работника на стажировке нужно обучать по ОТ иначе как у него провести проверку знаний? Ведь он ничего не знает.

 

И еще разрабатывают программы стажировки по ОТ?? про это что-нибудь есть в номативке???

 

Вот взляните по этому адресу:  

http://otdelkadrov.by/number/2013/4/420137/

 

тут говорится, что пост. 175 определяет СТАЖИРОВКУ ПО ОХРАНЕ ТРУДА, а не по специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Вот у нас так же есть вопрос, может немного не по теме форума, но похожий.

Были бы очень признательны, если бы помогли разобраться в вопросе.

Хотим заняться  обучением следующих профессий рабочих

- косметик 3-4 разряда

-  парикмахера 3-го разряд

- визажист 3-го разряда

- мастер по маникюру 3-го разряда

- мастер по педикюру 3-го разряда

по результатам обучения выдавать свидетельства о присвоении квалификационного разряда по профессии рабочего установленного образца.

Подскажите, какой порядок открытия и форма собственности, требуемую для частной организации, которой в соответствии с законодательством предоставляется право осуществлять образовательную деятельность, реализующую образовательные программы дополнительного образования взрослых, а именно профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку рабочих,  по заявлениям физических лиц, а также самостоятельный набор граждан изъявивших пройти такое обучение. Какие разрешения и лицензии требуются для такой деятельности?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Наша организация приняла на работу женщину кладовщиком без разряда, хотя у женщины в трудовой книжке указано, что она работала кладовщиком 4-го разряда свидетельства о получении специальности у нее нет.

Теперь, чтобы присвоить ей 4-й разряд, наш ока написал ей прогамму подготовки на 160 часов на кладовщика и программу переподготовки на 4-й разряд одновременно.

Я задаю им вопрос, как вы будете одновременно учить на профессию и  переподготавливать одновременно. Они мне отвечают, что в трудовой у нее где-то до 2007 года записано, что она работала продавцом и это считается специальностью, вот с нее типа мы и переподготавливаем на кладовщика 4-го разряда. Я говорю, так она же у нас не продавцом принята, на что слышу ответ, что так можно делать.

Посоветуйте что-нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Наша организация приняла на работу женщину кладовщиком без разряда, хотя у женщины в трудовой книжке указано, что она работала кладовщиком 4-го разряда свидетельства о получении специальности у нее нет.

Теперь, чтобы присвоить ей 4-й разряд, наш ока написал ей прогамму подготовки на 160 часов на кладовщика и программу переподготовки на 4-й разряд одновременно.

Я задаю им вопрос, как вы будете одновременно учить на профессию и  переподготавливать одновременно. Они мне отвечают, что в трудовой у нее где-то до 2007 года записано, что она работала продавцом и это считается специальностью, вот с нее типа мы и переподготавливаем на кладовщика 4-го разряда. Я говорю, так она же у нас не продавцом принята, на что слышу ответ, что так можно делать.

Посоветуйте что-нибудь!!!

Попробую ответить вам,  по крайней мере так как делают у нас. Если работнику была присвоена квалификация кладовщика 4-го разряду , то какой смысл присваивать еще раз?. Мы смотрим трудовую книжку - и если у работника есть соответствующая квалификация, то мы принимаем на работу. если отсутствует свидетельство о получении специальности -это не причина обучать работника снова. Можно сделать запрос на предприятие, которое обучила работника и присвоила квалификацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, записи в трудовой книжке до 2007 года считаются специальностью, а после 2007 года не считаются. Если работника где-то учили на предприятии то должны были выдать свидетельство установленного образца о получении специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Искателем: запись в трудовой не есть квалификация работника - в любом случае должно быть свидетельство установленного образца...

 

Запись о получении общего базового, общего среднего, профессионально­-технического, среднего специального, высшего образования должна производиться на основании соответствующего документа. Профессия и специальность также указываются на основании соответствующего документа об образовании.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Министерства

по чрезвычайным

ситуациям

Республики Беларусь

03.12.2004 N 45

 

ПРАВИЛА

УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ

 

386. Подготовка и аттестация крановщиков и их помощников, стропальщиков, слесарей, электромонтеров должна проводиться в соответствующих учреждениях образования, аккредитованных в установленном порядке и имеющих лицензию (разрешение) технадзора.

 

Кто-нибудь может подсказать, как именно аккредитоваться и получить лицензию технадзора на подготовку и аттестацию стропальщиков? Что для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, очень интересная тема для меня, но обсуждение прекратилось. 

Мне интересны кое какие моменты:

1. На предприятии могут самостоятельно произвести подготовку и переподготовку работников? С присвоением разряда? Я так понимаю свидетельство они конечно выдать не смогу!?

2. Как правильно оформлять такое обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации про обучение на производстве....может кому пригодится

ОБучение на производстве.rar

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации про обучение на производстве....может кому пригодится

Спасибо, очень хорошая подборка, но меня постоянно мучает один вопрос. Я лично считаю, что на предприятии мастера или инструкторы ПО должны назначаться приказами и проверку знаний по вопросам ОТ назначенный приказом человек должен проходить не только как энергетик (к примеру, если читает дисциплину электротехника), но и как мастер ПО и в соответствующей комиссии (к примеру в вышестоящей)???? Так ли это?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень хорошая подборка, но меня постоянно мучает один вопрос. Я лично считаю, что на предприятии мастера или инструкторы ПО должны назначаться приказами и проверку знаний по вопросам ОТ назначенный приказом человек должен проходить не только как энергетик (к примеру, если читает дисциплину электротехника), но и как мастер ПО и в соответствующей комиссии (к примеру в вышестоящей)???? Так ли это?????

 

ИМХО - если у энергетика оформлено совмещение (в Вашем примере -  мастер ПО) то дополнительно проводиться проверка знаний  по совмещаемой должности. Если же Вы на энергетика возложили дополнительные обязанности -  это можно отразить в протоколе проверки знаний, т.е. провести ее в  объеме, соответствующем его основной и дополнительным нагрузкам...

п. 40 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утв. пост. Минтруда и соцзащиты РБ от28 ноября 2008 г. № 175:

"Проверка знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов проводится с учетом их должностных обязанностей и характера производственной деятельности, а также требований нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов и локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, соблюдение которых входит в их должностные обязанности"

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Принимаем на работу человека по профессии машинист высекально-штамповочной машины.
Для установления 3 разряда необходимо обучение 1 месяц.
В ЕТКС предусмотрены 1 и 2 разряды этой же профессии.Нужно ли обучать на 1 и 2 разряд? И если да, то какой срок обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие положения единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 № 34:

 

Пункт 2 «При тарификации труда учитывается следующая классификация труда:

неквалифицированный труд - 1 - 2-й разряды работ, для выполнения которых не требуется профессиональной подготовки;»

 

Пункт 24 «Квалификационный разряд рабочим отдельных профессий, тарифицируемых в диапазоне 1 - 2-го разрядов и не требующих профессиональной подготовки, может быть присвоен в порядке, установленном нанимателем, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами.»

 

В Вашем случае обучение (профессиональная подготовка) для приема на работу по профессии «Машинист высекально-штамповочной» 1 или 2 разряда не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.