Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

В Новой Инструкции №175 убрали срок хранения журналов регистрации инструктажа. Чем руководствоваться?


Recommended Posts

В новой редакции Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда исключен пункт о сроках хранения журналов регистрации инструктажей (10 лет).

 

Что делать в данной ситуации: не хранить, или хранить, если да, то сколько?

Link to comment
Share on other sites

Смотрите Перечень типовых документов Национального архивного фонда Республики Беларусь, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей, с указанием сроков хранения.

 

пункт 570. Журналы регистрации инструктажей по охране труда - 10 лет со дня внесения последней записи.

 

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 24.05.2012 N 140 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2011 года "Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь"

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. подскажите, а журнал регистрации инструкций и журнал выдачи инструкций какие имеют сроки хранения? и в каком номере статьи перечня это указано?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. подскажите, а журнал регистрации инструкций и журнал выдачи инструкций какие имеют сроки хранения? и в каком номере статьи перечня это указано?

 

Журнал регистрации инструкций по охране труда сейчас не требуется, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 176 (ред. от 24.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке разработки и принятия локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг)"

 

Журнал выдачи инструкций по охране труда: срок хранения журнала – 1 год после замены новым журналом

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...