Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Утвержден квартальный отчет Форма 4-ос (пожары) "Отчет о пожарах (кроме лесных) и последствиях от них"


Рекомендуемые сообщения

Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь 04.07.2012 N 83 утверждена 

форму государственной статистической отчетности 4-ос (пожары) "Отчет о пожарах (кроме лесных) и последствиях от них" квартальной периодичности и ввести ее в действие начиная с отчета за I квартал 2013 года.

 


Настоящее постановление вступает в силу с 14 января 2013 г.
 

 Государственную статистическую отчетность по форме 4-ос (пожары) «Отчет о пожарах (кроме лесных) и последствиях от них» (далее - отчет) представляют:

  • юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, у которых в отчетном периоде произошли пожары;
  • органы государственного пожарного надзора районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям.

Органы государственного пожарного надзора районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям представляют данные по пожарам в жилищном фонде, на объектах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, на транспортных средствах, находящихся в собственности граждан.

 

 Юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, представляют отчет в органы государственной статистики по месту своего нахождения, включая данные по входящим в их структуру подразделениям, расположенным на одной с ними территории (район области, город областного подчинения, г. Минск).

 

Юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, в структуре которых имеются подразделения, расположенные на другой территории, составляют отчет по каждому из них и представляют органу государственной статистики по месту нахождения этих структурных подразделений (либо сами структурные подразделения, уполномоченные на это в установленном порядке, по месту своего нахождения).


Отчет о пожарах, произошедших на удаленных рабочих местах (строительные, дорожно-ремонтные бригады) составляется юридическими лицами, обособленными подразделениями юридических лиц, имеющими отдельный баланс, и предоставляется органу государственной статистики по месту возникновения пожара.

 

При возникновении пожара в арендуемом здании (сооружении) отчет составляют юридические лица или обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, в отношении которых составлен акт о пожаре, и представляют органу государственной статистики по месту возникновения пожара.

 

При возникновении пожара на автотранспорте, принадлежащем юридическим лицам, обособленным подразделениям юридических лиц, имеющим отдельный баланс, и находящемся в пути, отчет составляют юридические лица или обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, и представляют в органы государственной статистики по месту своего нахождения.

Квартальный отчет 4-ос (пожары).xls

Указания по заполнению отчета 4-ос (пожары).doc

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.