Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Установлена новая форма плана эвакуации людей при пожаре - 2018


Recommended Posts

Кто имеет право в организации проводить обучение по ПТМ с выдачей талонов?

Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lisa сказал:

Кто имеет право в организации проводить обучение по ПТМ с выдачей талонов?

 

Проводить подготовку по программам ПТМ имеют право только руководители и специалисты. При этом они должны:
— либо иметь образование в области обеспечения пожарной безопасности или предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
— либо пройти повышение квалификации по направлению «Обеспечение пожарной безопасности».

ч.2 п.17 Инструкции 36

Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lisa сказал:

При пожаре все работники будут бежать на выход. Им 100 лет нужен этот план. Они знают в какую дверь входят по прибытию на работу и уходят с работы. 

Да, конечно. У вас же в здании только сотрудники )) и никогда не бывает людей, которые у вас впервые. И что будет если тот выход, через который вы привыкли ходить окажется заблокированным?

Link to post
Share on other sites
1 час назад, AntonS. сказал:

и никогда не бывает людей, которые у вас впервые

Бывают и очень много. Заключают договора, корреспонденция и т.д. Только они приходят не побродить по зданию, а к конкретным сотрудникам. И в случае чего его выведут из здания наши работники.

Link to post
Share on other sites
19 часов назад, AntonS. сказал:

 

Проводить подготовку по программам ПТМ имеют право только руководители и специалисты. При этом они должны:
— либо иметь образование в области обеспечения пожарной безопасности или предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
— либо пройти повышение квалификации по направлению «Обеспечение пожарной безопасности».

ч.2 п.17 Инструкции 36

Дополню, лица имеющие образование в области обеспечения пожарной безопасности или предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при прошествии 5 лет с момента получения диплома также должны проходить повышение квалификации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...