Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

ОТ в уже работающей микроорганизации


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь, для того, чтобы составлять протокол проверки знаний.

Если у Вас не будет удостоверения, то ничего крамольного не будет: можно ограничиться лишь замечанием.

Если же нет протокола - то это уже санкции...

 

хорошо тогда так- на нашей фирме я создаю комиссию из 4 человек(которые прошли обучение выше и получили удостоверение) и эта комиссия проверяет знания у наших сотрудников? с какой периодичностью, и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите "особо одаренной". Принята на работу инженером по ОТ, прошла вводный инструктаж, расписалась и только через некоторое время обнаружила, что до меня в журнале не прошло вводный инструктаж где-то 16 человек (за последний месяц-два). Записать днем принятия их на работу уже нет мест. А еще есть сотрудники, которые работают с 2000 года, а журнал есть только с 2006 года и получается, что нет подписей на всех кто работает на сегодняшний день. Вот как мне теперь поступить и со старыми и с новыми? Или не обращать внимания на то, что было до меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было внимательно прочесть ветку, ссылку на которую я давал ранее: вопрос-то мы уже обсуждали с коллегами. 

Игнорировать проведение вводного инструктажа - не имеет смысла, т.к. в любом случае при несчастном случае данные о его проведении потребуются для заполнения акта ф. Н-1.

Именно поэтому, считаю целесообразным ознакомить всех работников с программой вводного инструктажа с восстановлением хронологии по датам.

Если Вы не работали в то время, то уточните, кто отвечал за проведение вводного инструктажа с данными работниками в то время. 

Если не найдется, то оформите за подписью нанимателя.

Ибо проведенный вводный инструктаж - это синица в руках.

А пенять на то, что я до этого не работала и т.п.... - это журавль в небе...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите "особо одаренной". Принята на работу инженером по ОТ, прошла вводный инструктаж, расписалась и только через некоторое время обнаружила, что до меня в журнале не прошло вводный инструктаж где-то 16 человек (за последний месяц-два). Записать днем принятия их на работу уже нет мест. А еще есть сотрудники, которые работают с 2000 года, а журнал есть только с 2006 года и получается, что нет подписей на всех кто работает на сегодняшний день. Вот как мне теперь поступить и со старыми и с новыми? Или не обращать внимания на то, что было до меня?

Сталкивался с такой ситуацией....консультировался с инспекцией, там пояснили что по большому счету страшного в этом ничего нет (если не ждете проверки в ближайшие 2 мес.). В случае НС (не дай Бог конечно) они тогда напишут сведения не сохранены"...поэтому я оставил все так, как есть

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вышел срок хранения журналов (10 лет со дня последней записи), то не может инспектор написать "сведения не сохранены - именно этот промежуток времени необходимо восстановить по хронологии.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вышел срок хранения журналов (10 лет со дня последней записи), то не может инспектор написать "сведения не сохранены - именно этот промежуток времени необходимо восстановить по хронологии.

А если журнал утерян?)

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть же не в журнале, а в факте наличия/отсутствия проведения инструктажа - суть нарушения от этого не меняется...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провели вводный инструктаж, значит не присвоили 1 группу по электробезопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.