Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

natalia

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Витебск
  • Должность
    инженер по ОТ

natalia's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ РАБОТАЮЩИХ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА, УТВЕРЖДЕНО Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.12.2008 N 210. п 2. Комиссия организации создается приказом руководителя организации. Возглавляет комиссию организации руководитель организации или его заместитель, ответственный за организацию охраны труда. В ее состав включаются специалисты службы охраны труда, юридической службы, главный энергетик, главный механик, главный технолог и другие главные специалисты, уполномоченные представители профессиональных союзов, органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора) (при необходимости и по согласованию с этими органами). 3. С учетом структуры, численности работающих и специфики деятельности в организации могут быть созданы несколько комиссий, а также соответствующие комиссии структурных подразделений (далее - комиссия структурного подразделения). 4. Комиссии структурных подразделений возглавляют руководители структурных подразделений организации или их заместители.
  2. В предписании исполком должен указать пункт ТНПА согласно которого нарушены требования. Сомневаюсь , что там что-либо про испытания. Вы абсолютно правы - осмотр.
  3. Теперь положение надо пересмотреть в связи с утверждением ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июля 2016 г. N 37 Примерное положение о производственном контроле.doc
  4. пункт 7 ТИПОВОГО ПЕРЕЧЕНЯ РАБОТ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ - Работы с подвесных люлек и рабочих платформ мобильных подъемных рабочих платформ. Считаю, что наряд-допуск нужен.
  5. Думаю правильно будет из приложения ППБ 01-2014 (я так делаю). А универсальный использую на те виды работ повышенной опасности на которые нет разработанной формы.
  6. Абсолютно согласна. Не вижу разницы между СУОТ и ОТ. Для меня СУОТ это и есть системная работа по ОТ .
  7. Я ответственность расписываю в Акте-допуске (форма в Приложении А ТКП 45-1.03-40-2006). А можно и в договоре.
  8. Либо предсменный медосмотр либо освидетельствование, но не предрейсовый!
  9. Что касается водителей. Мне кажется, многие путают освидетельствование и предрейсовый осмотр. Они же регламентируются разными постановлениями.
  10. Форма личной карточки установлена в Приложении 3 к Инструкции 175. Не будет ли являться нарушением разработанная Вами форма? Хотя мне она очень нравится)).
  11. Как я понимаю, молоко выдается при наличии вредных веществ в воздухе рабочей зоны.
  12. Есть привышение ПДК или нет значения не имеет, молоко выдавать надо.
  13. Добрый день. Коллеги, поделитесь опытом как у вас проходит списане курток утепленных? Выдаются на 36 месяцев , но носим же их не круглый год. Как же правильно считать и списывать? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.