Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какая организация осуществляет обучение по оказанию первой помощи с выездом на предприятие?


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает где можно пройти или пригласить чтоб прочитали лекцию и практическое по оказанию первой помощи. Не слишком дорогие чтоб были и с приездом на предприятие . Куда можно обратится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила такие курсы тут. Очень понравилось. Выдали справку об обучении, методическое пособие, и международный сертификат по оказанию первой помощи на 2 года. Обучалась 2 дня, в выходные дни. Цена 120 BYN.

Мне очень понравилось.

Ну а если дорого, в принципе в гугле можно найти. Тот же РИВШ, РЦОТ....

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе такие курсы проводит медицинский колледж, как раз намедни приходили агитировали, продолжительность 8 часов, стоимость 38 рублей. Узнайте в учреждениях образования медицинского профиля, наверняка у них есть какие-то платные услуги и они за оплату смогут провести необходимое обучение с выездом на предприятие.

Как только принимаешься делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Какая организация осуществляет обучение по оказанию первой помощи с выездом на предприятие?

Добрый день. Может быть ВЫ подскажете, а нужен ли первичный и повторный инструктаж с работниками по оказанию первой медицинской помощи, а также разработка инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 13:59, virakocha сказал:

Добрый день. Может быть ВЫ подскажете, а нужен ли первичный и повторный инструктаж с работниками по оказанию первой медицинской помощи, а также разработка инструкции?

тут все легко смотрите подпадают ли выполняемые работы по оказанию первой помощи под работы с повышенной опасностью ( Работы  с применением  ручных  пневматических  и электрических  машин и инструмента) если подпадает то соответственно необходим первичный и повторный да еще и стажировка при приеме на работу.

ну а инструкция по оказанию мед помощи не имеет отношения к инструкциям по ОТ

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я Вас правильно понял - разрабатывать Инструкцию по оказанию первой медицинской помощи не нужно и проводить по ней инструктаж с работниками НЕ нужно. Просто раньше, вроде как проверяльщики требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, virakocha сказал:

Извините, я Вас правильно понял - разрабатывать Инструкцию по оказанию первой медицинской помощи не нужно и проводить по ней инструктаж с работниками НЕ нужно. Просто раньше, вроде как проверяльщики требовали.

Инструкции по охране труда существуют по профессии и видам  работ.  И к чему ваши проверяющие отнесли эту инструкцию или ваши проверяющие? 

А так оказание медицинской помощи расписано в вводном инструктаже.

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 17:11, polevchyk сказал:

А так оказание медицинской помощи расписано в вводном инструктаже.

polevchyk, почему тогда вы в своих инструкциях по охране труда ссылаетесь на инструкцию по оказанию первой медицинской помощи?

Сами себе противоречите все время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Невский сказал:

polevchyk, почему тогда вы в своих инструкциях по охране труда ссылаетесь на инструкцию по оказанию первой медицинской помощи?

Сами себе противоречите все время. 

где я ссылаюсь?

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, polevchyk сказал:

где я ссылаюсь?

ИНСТРУКЦИЯ №155

по охране труда для термистов,

работающих на соляных ваннах

 

62. При возникновении аварийной ситуации:

-         немедленно отключите соляную ванну от электросети;

-         если есть опасность для здоровья и жизни работающих, обеспечьте вывод людей из опасной зоны;

-         если при аварийной ситуации произошло травмирование работающего, окажите первую (доврачебную) помощь пострадавшему в соответствие с главой 7 инструкции №108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Невский сказал:

ИНСТРУКЦИЯ №155

по охране труда для термистов,

работающих на соляных ваннах

 

62. При возникновении аварийной ситуации:

-         немедленно отключите соляную ванну от электросети;

-         если есть опасность для здоровья и жизни работающих, обеспечьте вывод людей из опасной зоны;

-         если при аварийной ситуации произошло травмирование работающего, окажите первую (доврачебную) помощь пострадавшему в соответствие с главой 7 инструкции №108

а с чего вы взяли что это моя инструкция по ОТ?

то что она у меня была и я ей поделился не говорит о том что я поддерживаю то что творят на крупных предприятиях

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polevchyk сказал:

я ей поделился не говорит о том что я поддерживаю то что творят на крупных предприятиях

Так зачем предлагать не проверенный материал другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр Невский сказал:

Так зачем предлагать не проверенный материал другим?

то что другие используют эту инструкцию не говорит о том что это запрещено и будет иметь финансовые последствия просто я склоняюсь к меньшему количеству инструкций

и кстати на МАЗе такая инструкция есть и будет и ничего все норм 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, polevchyk сказал:

то что другие используют эту инструкцию не говорит о том что это запрещено

Вот поэтому и не будьте столь категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр Невский сказал:

Вот поэтому и не будьте столь категоричным.

но ведь мы должны следовать букве закона а не делать так как кто то сказал или делали раньше 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.