Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нужно ли проводить стажировку работнику при перерыве в работе в 3 месяца?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли проводить стажировку человеку который был уволен но через 3 месяца взят обратно на то же место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саня86 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли проводить стажировку человеку который был уволен но через 3 месяца взят обратно на то же место работы?

не надо

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер по охране труда мой организации утверждает что нужно, в связи с заключением нового контракта с данным работником, имеет ли он право наказать меня за отсутствие стажировки (проведен только первичный инструктаж непосредственно в подразделении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Саня86 сказал:

Инженер по охране труда мой организации утверждает что нужно, в связи с заключением нового контракта с данным работником, имеет ли он право наказать меня за отсутствие стажировки (проведен только первичный инструктаж непосредственно в подразделении)

стажировка проводится при перерыве в выполнении работ с повыш. опасностью более года (п. 23 Инстр о порядке обучения, стажировки, инструктажа и ПЗ Пост Минтруда от 28.11.2008 №175)

вводник нужно 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально вы правы. Но все же лучше провести работнику стажировку. Часто бывает, что документы после увольнения работника теряются, а в случае несчастного случая лихорадочно ищутся, а потом получается, что потеряли вы, а предоставить их следователю, инспектору и т.п. должен инженер по от. Поэтому он и требует. Человек устроился на работу, неважно, что через 3 месяца, и должен пройти все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно проводить заново, т.к. новые трудовые отношения. Новичок, ваш инженер по охране труда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.