Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

на периодический медосмотр: токарю, слесарю по топливной аппаратуре, и слесарю по ремонту автомобилей?


Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом!!! Желаю огромных успехов в нашей нелёгкой работе, здоровья и удачи))) Подскажите кто-нибудь пожалуйста, что согласно 74 постановл. нужно писать на периодический медосмотр: токарю, слесарю по топливной аппаратуре, и слесарю по ремонту автомобилей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Forever сказал:

Я и без Вас в принципе знаю что мне их нужно вносить в список, так как у нас имеются эти рабочие места и они аттестовывались, я просила помочь по пунктам приложений, так как для меня тяжело еще разобраться, опыта нет, списки никогда не делала, вот и спросила, может у кого есть аналогичные профессии, что бы скорей соорентироваться в пунктах, и не ошибиться, что нужно вносить, а что нет. Я рада что Вы когда-то, возможно,  начинали без ошибок и все у Вас в работе быстро получалось.

Прошу прощения- не внимательно прочел Ваш вопрос. Давайте разберемся. По физическим факторам (вибрация, шум, тяжесть) есть согласно карт аттестации класс 3.1 и выше, или нет? 
химию пишите всю полностью всем- т.е. углеводороды, пыль и т.п. 
По 3 Приложению для токаря- работы на мех. оборудовании обязательно. Если слесаря работают на станках- заточной, сверлильный, то и им тоже указываете. 
В принципе от 47 Постановления разница (кроме нумерации) только в том, что физические факторы указываются только при несоответствии оптимальным или допустимым параметрам среды- т.е. указывается сейчас для медосмотра только класс 3.1 и выше. 
 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На да, это хорошо говорить, когда работал по 47 Пост. и составляли списки))) физ. факторы у меня класс 3.1. и выше, а еще вопрос раб. место Слесаря по топливной аппаратуре:

Приложение 1 п. 1.1.30 углерода оксид,; 4 кл.оп.    

2

1 раз в 3 года

Пр. 1 п. 1.2.5., минеральные масла нефтяные, 3 кл. оп.

2

1 раз в 2 года

Пр.1 п.4.4., шум ( при эквивалентном уровне звука за рабочую смену выше 80 дБА)

3.1

 ?

 получается разная периодичность прохождения мед. осмотра, что делать, не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант: каждый 2 года указывать Пр. 1 п. 1.2.5, Пр.1 п.4.4, а потом каждый третий год добавлять пр. 1 п. 1.1.30
2 вариант (наиболее адекватный) отправлять на медосмотр с минимально-определенной проф. вредностью периодичностью, т.е. каждые 2 года по всем факторам. На итоговую цену это если и повлияет, то на рубль-два, при этом снимет с Вас нагрузку, т.к. данная ситуация может быть не у одного работника)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на на периодический медосмотр: токарю, слесарю по топливной аппаратуре, и слесарю по ремонту автомобилей?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.