Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Следует ли из п.31.7 ППБ 1.04-2002 то, что телевизоры, магнитофоны и др. относятся к бытовым электронагревательным приборам?


Recommended Posts

Следует ли из п.31.7ППБ 1.04-2002 то, что телевизоры, магнитофоны и др. относятся к бытовым электронагревательным приборам?

 

Бытовые электронагревательные приборы согласно ГОСТ 15047-78 “Бытовые нагревательные электроприборы. Термины и определения” предназначены для приготовления пищи, нагрева жидкостей, отопления и использования их в санитарно-гигиенических целях. Следовательно, телевизор и магнитофон не относятся к данному типу бытовых электроприборов, что не исключает их нагрева при аварийном режиме работы электрической сети.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Новые ссылки есть на документы?

Читайте ППБ 01-2014 там написано какие документы отменены

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...