Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Порядок прохождения медосмотров


Рекомендуемые сообщения

Согласно соглашения между отделом образования и профсозной организацией медицинские осмотры проводятся на основании постановления Минздрава №47 ".......".

 

Так, сторожа в соответствии с п. 10 приложения 2 не обязаны проходить рентгенофлюорографическое обследование. Однако представители учреждения здравоохранения района ссылаются на п. 6 приложения 3 поясняя, что все работники образования проходят медосмотры в соответствии с указанным пунктом (6, где прописано Р-обследование).

 

Также на основании п. 4 приложения 3 воспитатели не обязаны сдавать кровь на РВ, опять же медработники не желают ничего знать.

 

Таким образом их действия (требования) идут в разрез с их же постановлением и нашим соглашения. Как поступить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Министерства здравоохранения

Республики Беларусь

28.04.2010 N 47

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ

 

Если все, что Вы описали, касается предварительных медосмотров, то тогда представители учреждения здравоохранения района правы.

 

29. Диагностические исследования при проведении периодического медосмотра выполняются в соответствии с графой 5 приложений 1 и 2 к настоящей Инструкции и графой 4 приложения 3 к настоящей Инструкции.

При проведении предварительного медосмотра в соответствии с приложениями 1 и 2 к настоящей Инструкции выполняется исследование крови (гемоглобин, лейкоцитарная формула, СОЭ), общий анализ мочи, рентгенофлюорографическое исследование органов грудной клетки, определение билирубина в крови и аланиновой трансаминазы (АЛТ).

При проведении предварительного медосмотра в соответствии с приложением 3 к настоящей Инструкции выполняется рентгенофлюорографическое исследование органов грудной клетки, бактериологическое исследование выделений (кал) на наличие энтеропатогенных кишечных бактерий, в том числе возбудителей брюшного тифа и паратифов, серологическое обследование на брюшной тиф, исследования на паразитарные заболевания, исследование крови на сифилис, отбор материала для микроскопического и бактериологического исследования на гонорею.

При проведении предварительного медосмотра в соответствии с приложением 3 к настоящей Инструкции выполняется рентгенофлюорографическое исследование органов грудной клетки, бактериологическое исследование выделений (кал) на наличие энтеропатогенных кишечных бактерий, в том числе возбудителей брюшного тифа и паратифов, серологическое обследование на брюшной тиф, исследования на паразитарные заболевания, исследование крови на сифилис, отбор материала для микроскопического и бактериологического исследования на гонорею.

Исследование крови на сифилис это и есть "сдавать кровь на РВ".

 

П. 4 Приложения 3 относится ко всем работникам учреждений образования независимо от профессии или должности, так что представители учреждения здравоохранения района здесь тоже правы.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку. Предприятие было организовано около года назад. Я работаю на нём 2 месяца. На меня возложили организацию работы по охране труда. Дошло дело до медосмотров. Работают: директор, бухгалтер 0,5 ставки, программист 0,5 ставки, инженер-технолог, инженер-электроник, инженер по радиооборудованию. Предварительные медосмотры никто не проходил. Подскажите конкретно на моём примере:

 

1. Прводить ли предварительный медосмотр или уже к нему не возвращаться

2. Нужен ли он для бухгалтера, кроме нарколога, для директора и программиста

3. Если нет (или даже если да) проводить ли периодические медосмотры?

4. Т.к. наши специалисты по долгу службы бывают на водоканале, нужны ли им медкнижки? (Подозреваю что да).

5. С чего начать, мои действия? (если можно по пунктам). Аттестация рабочих мест не проводилась, да и нет у нас рабочих, одни специалисты да и вредности нет никакой, компы стоят новые с ЖК мониторами. У кого ни спрашивала, аттестацию рабочих мест в отделах типа бухгалтерии или маркетинга нигде не проводилась.

Если можно, то объяснить все мои необходимые действия пошагово и со ссылкой на нормативные акты(надеюсь я не нагличаю), как для первоклассника. А то постановления и закон прочла, а вот схему в голове выстроить не удаёться (может это пройдёт после разумных советов)

Внимательно рассмотрю все ответы и буду благодарна за все советы.

 

Уж день прошёл а помощи всё нет..............

Наверное вопрос очень уж масштабный (или незнакомый)

Неужели никто не может помочь? АУ!!

:rolleyes:

Изменено пользователем нюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж день прошёл а помощи всё нет..............

Наверное вопрос очень уж масштабный (или незнакомый)

Неужели никто не может помочь? АУ!!

:rolleyes:

Вопрос не очень-то маштабный, но повозиться, конечно, придется. Поможем, чем можем.

1. О предварительном медосмотре уже работающих можно забыть. Он должен проводиться перед устройством на работу и эти справки из поликлиник подшиваются где-то (может в личных делах). Если все кто уже работает без предварительного медосмотра живы и здоровы - слава богу.

2. Предварительный медосмотр нужен для всех. Даже если у вас нет необходимости в профессиональном отборе, человек может иметь заболевания, которые не позволяют ему выполнять должностные обязанности.

3. Что касается проведения периодических медосмотров ИТР (бухгалтера разные экономисты, программисты и др.), ИМХО, на производственных предприятиях практически никто не заморачивается на медосмотрах ИТРцев, все "пекутся" о здоровье рабочих, тем паче если есть вредные факторы, да и проверяющие контролируют в первую очередь медосмотры рабочих. А у ИТР работа считается с допустимыми условиями, либо аттестация вообще не проводится (вот как у вас). Еще такой нюанс: как к проведению медосмотра ИТР относится руководство:

а) если не против все сделать по закону – то карты вам в руки. Проводите мед осмотр всех, кто хоть как-то попадает под вредности или работы указанные в приложениях Инструкции утв. ПМЗ № 47 (далее Инструкция) и спокойно работаете минимум год.

б) если желает сэкономить, то необходимо провести медосмотр тех, кому действительно необходимо и работать дальше. Это самый реальный вариант, я еще не слышал, чтобы кого-нибудь наказали, если не был проведен медосмотр напр. бухгалтера или экономиста.

4. Работники выполняющие, согласно п.11 приложения 3 Инструкции, "работы на водопроводных сооружениях, связанные с подготовкой воды и обслуживанием водопроводных сетей" проходят медосмотр 1 раз в год. Про мед книжки не скажу, этого не знаю.

5. Если аттестация не проводилась, то необходимо внимательно ознакомиться с приложениями Инструкции и разобрать, кто из ваших сотрудников какие работы производит или с какими факторами производственной среды сталкиваются в своей работе. Это уже названный п.11 прил.3, также п.5.6.3 прил.1 (при условии подпункта "а" п.3), может ваш инженер-электроник постоянно занимается пайкой или другими работами с выделением вредных веществ.

Затем составляете список профессий (ну наверное служащих), подлежащих периодическим медосмотрам, по форме согласно прил. 5 Инструкции.

После составляете список работников (служащих), подлежащих периодическому медосмотру согласно прил 6 Инструкции.

Дальше идете в медучреждение, где будете проходить медосмотр, отдаете им эти списки, они назначают вам дату проведения медосмотра и выставляют счет. ВСЕ.

 

По большому счету ничего сложного, но первый раз побегать придется.

Как только принимаешься делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не надо

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, необходимо ли отправлять на предварительный медосмотр юриста? А то спроим и не можем прийти к одному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вам уже раньше писали(предварительный медосмотр должны проходить все)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вам уже раньше писали(предварительный медосмотр должны проходить все)!!!!

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Министерства здравоохранения

Республики Беларусь

28.04.2010 N 47

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ

9. Предварительный медосмотр лиц, поступающих на работу, осуществляется по направлению работодателя, в котором указываются производство, профессия, вредные и (или) опасные факторы производственной среды, показатели тяжести и напряженности трудового процесса в соответствии с графой 2 приложений 1 - 3 к настоящей Инструкции.

 

Скажите, какие вредные или опасные факторы согласно приложений 1-3 к вышеназванной инструкции Вы будете указывать в направлении на предварительный медосмотр юристу, работа которого не связана с персональным компьютером?

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, смотрите: мы берём юриста и торгового агента. По идее они всёравно будут работать на компьютере, может конечно не очень интенсивно, но всё же факт есть факт. В принципе я с дорогой душой могу выдать направление, НО аттестация этих рабочих (но по сути дела это ведь на рабочие, это специалисты) мест не проводилась, вот и что указать в направлении? Можно конечно посмотреть по таблице и написать минимальную вредность.

Хотелось бы обосновать направление или ненаправление людей на медосмотр. От чего оттолкнуться? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Министерства здравоохранения

Республики Беларусь

28.04.2010 N 47

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ

9. Предварительный медосмотр лиц, поступающих на работу, осуществляется по направлению работодателя, в котором указываются производство, профессия, вредные и (или) опасные факторы производственной среды, показатели тяжести и напряженности трудового процесса в соответствии с графой 2 приложений 1 - 3 к настоящей Инструкции.

 

Скажите, какие вредные или опасные факторы согласно приложений 1-3 к вышеназванной инструкции Вы будете указывать в направлении на предварительный медосмотр юристу, работа которого не связана с персональным компьютером?

Опасные факторы и т.п. согласно приложений 1-3 к инструкции N 47 не указываются, если идет речь про ИТР(в данном случаи – это юрист ). Важен сам факт прохождения медосмотра! А конкретнее, не состоит ли он на учете в психоневрологическом диспансере и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, я хочу добиться правды с документальным обоснованием. На какой пункт я могу опереться при направлении ИТР на медосмотр? (кроме списков профессий, подлежащих осмотру у нарколога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасные факторы и т.п. согласно приложений 1-3 к инструкции N 47 не указываются, если идет речь про ИТР(в данном случаи – это юрист ). Важен сам факт прохождения медосмотра! А конкретнее, не состоит ли он на учете в психоневрологическом диспансере и так далее.

Вы это сами придумали? Я процитировал НПА, а Вы в ответ бросаетесь ничем не обоснованными утверждениями с кучей восклицательных знаков. Пожалуйста, давайте спорить аргументированно, приведите ссылки на НПА, ТНПА или хотя бы разъяснительные письма. Пока Ваши доводы на уровне "одна бабка сказала".

 

 

Я не спорю, я хочу добиться правды с документальным обоснованием. На какой пункт я могу опереться при направлении ИТР на медосмотр? (кроме списков профессий, подлежащих осмотру у нарколога)

Если Вы определили, что у Вашего ИТР присутствует какой-либо вредный (опасный) фактор, приведенный в приложениях к 47-й Инструкции, то это говорит о необходимости проведения аттестации рабочего места для его (фактора) оценки. Ну а для направления на предварительный медосмотр аттестации не требуется, ее результаты понадобятся для определения сроков периодического медосмотра.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вредных и/или опасных факторов нет, просто даю направление на медосмотр без их указания, а кондидат на должность скажет, мол покажите пункт, где сказано, что я обязан проходить медосмотр. И что мне ему показать?

Медосмотр-то платный и вопрос возмещения стоимости медосмотра тоже очень интересный. Некоторые предприятия их не оплачивают и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вредных и/или опасных факторов нет, просто даю направление на медосмотр без их указания, а кондидат на должность скажет, мол покажите пункт, где сказано, что я обязан проходить медосмотр. И что мне ему показать?

Ну так если вредных и опасных факторов нет, то зачем тогда проводить предварительный медосмотр?

 

 

Медосморт-то платный и вопрос возмещения стоимости медосмотра тоже очень интересный. Некоторые предприятия их не оплачивают и точка.

По 47-й инструкции предприятия не обязаны оплачивать предварительный медосмотр, можно обязать делать это кандидата на профессию (должность).

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если вредных и опасных факторов нет, то зачем тогда проводить предварительный медосмотр?

 

Статья 26 пункт 6 ТК РБ

..................,медицинское заключение о состоянии здоровья ...........

Предпоследний абзац : Прием на работу без указанных документов не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 26 пункт 6 ТК РБ

..................,медицинское заключение о состоянии здоровья ...........

Предпоследний абзац : Прием на работу без указанных документов не допускается.

Зачем же вырывать фразу из контекста:

 

 

Статья 26. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

 

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:

...

 

6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.

Прием на работу без указанных документов не допускается.

Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вырывать фразу из контекста:

 

 

Статья 26. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

 

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:

...

 

6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.

Прием на работу без указанных документов не допускается.

Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.

 

 

Хорошо, в последующих ответах буду непосредственно указывать полный текст!!!!

Укажите мне законодательный акт, который мне запретит отправить юриста на предварительный медосмотр и это будет нарушением законодательства?!

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 июня 2008 г. N 356-З

 

ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

 

Принят Палатой представителей 14 мая 2008 года

Одобрен Советом Республики 4 июня 2008 года

 

 

Глава 4

ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

 

Статья 13. Обязанности работодателя по обеспечению охраны труда

 

Работодатель обязан:

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

организовать проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, а также внеочередных медицинских осмотров работников при ухудшении состояния их здоровья;

 

Вопрос: Прошу прокомментировать этот пункт, к каким конкретно категориям работников он относится ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как я поняла отправить всётаки необходимо от греха подальше. Думаю, что предварительный медосмотр не только для того, у кого будут вредные или опасны факторы. Может у кандидата хроническое заболевание или только намечаются проблемы со здоровьем. Ведь "6. Медосмотры лиц, поступающих на работу и работающих, проводятся с целью: определения пригодности к выполнению поручаемой им работы;" ну и т.д.

 

Нашла такое направление (ну и ещё парочку других, может кому пригодится). Надеюсь подойдёт.

Направление на медосмотр без вредных фаторов.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, что ломать копья не стоит.

Не требуется медицинский осмотр - значит не требуется. Такую формулировку можно указать в акте Н-1 при несчастном случае и ничего за это не будет, ибо состояние здоровья юрисконсульта!!! вряд ли приведет к какой-либо травме. (разве только в очччень исключительных случаях)

Причем здесь намечающиеся проблемы со здоровьем.

Чует мое сердце, что вернут назад ваших сотрудников с таким направлением врачи (без указания вредных и опасных факторов).

В моей практике такие случаи бывали: до указания вредности и смотреть на направления не желали.

 

Если так уже нужна мотивация, и есть неотложная необходимость, то укажите во вредность работу на ПЭВМ, есть же требование п.11.1. СанПиН 9-131 РБ 2000 "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, электронно-вычислительным машинам и организации работы":

 

"Профессиональные пользователи ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры в порядке и в сроки, установленные приказом Минздрава Республики Беларусь №33 от 8.08.2000г"

 

Хоть Инструкция и старая, замените на вредность из 47 Инструкции - тогда у врачей будет основание для медицинского осмотра работников.

 

Хотя я бы этого не делала, точно. Хватает работников, которым действительно нужно проходить медицинский осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите мне законодательный акт, который мне запретит отправить юриста на предварительный медосмотр и это будет нарушением законодательства?!

Вы сами его тут цитировали:

 

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

26 июля 1999 г. N 296-З

 

Статья 26. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

... Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.

 

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 июня 2008 г. N 356-З

 

ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

 

Принят Палатой представителей 14 мая 2008 года

Одобрен Советом Республики 4 июня 2008 года

 

 

Глава 4

ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

 

Статья 13. Обязанности работодателя по обеспечению охраны труда

 

Работодатель обязан:

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

организовать проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, а также внеочередных медицинских осмотров работников при ухудшении состояния их здоровья;

 

Вопрос: Прошу прокомментировать этот пункт, к каким конкретно категориям работников он относится ????

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 июня 2008 г. N 356-З

ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

 

Статья 21. Обязательные медицинские осмотры некоторых категорий работающих

 

Для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья работающие, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) обязательные медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры при ухудшении состояния здоровья.

Работодатель обязан требовать документы, подтверждающие прохождение работающими по гражданско-правовому договору медицинского осмотра, если это необходимо для выполнения соответствующих видов работ (услуг).

Наниматель обязан организовать в установленном законодательством порядке проведение медицинских осмотров работников.

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Министерства здравоохранения

Республики Беларусь

28.04.2010 N 47

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ

 

(в ред. постановления Минздрава от 26.04.2011 N 31)

 

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу), периодических (в течение трудовой деятельности) и внеочередных медицинских осмотров (далее, если не установлено иное, - медосмотр) лиц, поступающих на работу, а также работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, для выполнения которых в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе (далее, если не установлено иное, - работа).

2. Для целей настоящей Инструкции используются термины и их определения, установленные Законом Республики Беларусь от 23 июня 2008 года "Об охране труда" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 158, 2/1453).

3. Медосмотры в соответствии с настоящей Инструкцией проводятся при выполнении работ:

связанных с воздействием вредных и (или) опасных факторов производственной среды, показателей тяжести и напряженности трудового процесса, при работе с которыми обязательны предварительные, периодические и внеочередные медосмотры, согласно приложению 1 к настоящей Инструкции;

для которых обязательны предварительные, периодические и внеочередные медосмотры, согласно приложению 2 к настоящей Инструкции;

для которых обязательны предварительные, периодические и внеочередные медосмотры с целью предотвращения инфекционных и паразитарных заболеваний, согласно приложению 3 к настоящей Инструкции.

 

Других оснований, кроме как наличие факторов и работ согласно приложений 1-3 в 47-й инструкции не приводится, а иных документов, которые устанавливают порядок проведения медосмотров работающих я не знаю.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, периодический медицинский осмотр проводится централизованно, по заключаемому с учреждением здравоохранения договору.

 

Однако, есть такой пункт в Инструкции:

 

Периодические медосмотры работников, не включенных в список профессий, осуществляются на основании направления нанимателя в организацию здравоохранения.

 

гл. 3, Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 N 47 (ред. от 26.04.2011) "Об утверждении Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь"

 

Т.к. Ваша профессия включена в списки - то формально Вы должны пройти медосмотр вместе со всеми - централизованно.

 

И требовать иного - вряд ли. А вот просить пойти Вам навстречу: это другой разговор: ведь в конце концов нанимателю главное, чтобы Вы прошли медицинский осмотр при работе с указанной вредностью: возможно у Вас найдутся объективные причины.

 

При несчастном случае, не дай Бог, то и тот (заключительный акт) и другой (медицинская справка о годности к работе в профессии с указанной вредностью) документ будет иметь равноценный вес.

 

А вот дотошная проверка может и придраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Как поступить, если рабочий не прошел периодический медосмотр? Что с ним делать? Уволить? (на каком основании?) Или же что другое? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в этой ветке подзаголовок "Отстранение работника от работы"

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.