Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Могут ли станочники работать на станках без приказа о совмещении профессии?


Recommended Posts

У меня есть несколько столяров, которые имеют удостоверение станочников деревообрабатывающих станков. Однако, инспектор говорит, что работать на станках без приказа о совмещаемой профессии станочников нельзя. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, это так. Ибо согласно статье 20 ТК РБ

 

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

 

У столяра в ЕТКС не предусмотрена работа на станках. А у станочника - предусмотрена. Поэтому у нанимателя нет оснований заставлять столяра работать на станках, даже если он имеет удостоверение станочника.

 

А приказ по совмещению, он же может быть и без доплаты....

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...