Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

В комиссии по проверке знаний в Мингорисполкома потребовали приказ об актуализации СУОТ: чем руководствуются?


Recommended Posts

День добрый, товарищи!

У моих знакомых при прохождении проверки знаний по ОТ в комиссии Мингорисполкома потребовали приказ об актуализации СУОТ.

Не нашел, каким документом это требуется. Всегда думал, что это текущая работа.

Писал ли кто такие приказы???

Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Iskatel сказал:

День добрый, товарищи!

У моих знакомых при прохождении проверки знаний по ОТ в комиссии Мингорисполкома потребовали приказ об актуализации СУОТ.

Не нашел, каким документом это требуется. Всегда думал, что это текущая работа.

Писал ли кто такие приказы???

Так чинуши требуют приказ о внедрении СУОТ

Там в самой заявке надо указать номер приказа

Link to post
Share on other sites

Нет, там в заявке в пункте 2 именно приказ об актуализации (пересмотре) требуют.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, Iskatel сказал:

Нет, там в заявке в пункте 2 именно приказ об актуализации (пересмотре) требуют.

Ну видать это не Минск

А так напишите в заявке что актуализация не требуется и риски актуализированы

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Каким нормативным документом регламентируется разработка и наличие Положения о СУОТ? Не слишком ли много лишнего разрабатывается, что не предписывается требованиями нормативных документов? В Руководстве по СУОТ все эти пункты расписаны. Зачем еще нужно  ПОЛОЖЕНИЕ?

Link to post
Share on other sites
  • admin changed the title to В комиссии по проверке знаний в Мингорисполкома потребовали приказ об актуализации СУОТ: чем руководствуются?

1) Никаким.
2) Много.
3) Не нужно. 

  • Like 3

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

можно без приказа по актуализации, просто прописать в заявке один приказ о внедрении

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, коллеги!

Да, лично сам заполнял в прошлом месяце в Мингорисполком заявку на очередную проверку знаний себя и нашего руководства и там была отдельная строчка о приказе об актуализации СУОТ (кроме ещё приказа о внедрении).

Видать, перестраховываются наши госслужащие, бдят о безопасности 🤣

Ведь актуализация идёт практически постоянно: изменил приказ - вот тебе актуализация; обновил инструкцию - снова актуализация системы; и т.д., и т.п.

Я поставил в заявке прочерк, т.к. нет необходимости в издании такого приказа. В принципе, как и в приказе о внедрении, хотя он у нас есть.

Link to post
Share on other sites

СТБ 18001-2009 «Системы управления охраной труда. Требования»  отменяется с 01.03.2021 года

Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Александр Тылиндус сказал:

Доброго времени суток, коллеги!

Да, лично сам заполнял в прошлом месяце в Мингорисполком заявку на очередную проверку знаний себя и нашего руководства и там была отдельная строчка о приказе об актуализации СУОТ (кроме ещё приказа о внедрении).

Видать, перестраховываются наши госслужащие, бдят о безопасности 🤣

Ведь актуализация идёт практически постоянно: изменил приказ - вот тебе актуализация; обновил инструкцию - снова актуализация системы; и т.д., и т.п.

Я поставил в заявке прочерк, т.к. нет необходимости в издании такого приказа. В принципе, как и в приказе о внедрении, хотя он у нас есть.

А письма счастья не приходило от МГИК о разработке и внедрения?? Моим заказчикам приходило.... 

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита на производстве, методическая помощь, Начитка лекций по охране труда ([email protected])

 

Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Agoniya сказал:

А письма счастья не приходило от МГИК о разработке и внедрения?? Моим заказчикам приходило.... 

Именно нам нет, но наличие системы и так обязательно согласно ст. 17 Закона об ОТ.

А внедрение не обязательно должно подтверждаться приказом.

Просто, кому-то для отчётности уж очень хочется формально закрыть вопрос, отметив № и дату сего приказа )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...