Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Какие пункты вредности на медосмотр (Инструкция №74) нужно указать сторожу?


Recommended Posts

Ранее в 47 Постановлении были пункты: работа в военизированной охране и работа в охране без права применения оружия (точную формулировку не скажу, лень идти в первоисточник)
По аналогии в 74 Постановлении появились пункты 10 и 11 в Приложении 3. 
Указывайте п. 11 "Работа в организациях, не обладающих правом создания военизированной охраны"
 

  • Like 1

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Доброе утро! Моет подскажите, какие факторы указывать лифтёру, раньше указывали пр. 2 п. 2, на данный момент лифтёров убрали, теперь  -  работы по обслуживанию подъемных сооружений с выполнением работ на высоте (крановщики башенных, козловых, мостовых, подъемных сооружений; гусеничных, автомобильных, железнодорожных, портовых и плавучих кранов), операторы, электромеханики, выполняющие обслуживание и ремонт лифтов

 

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Я сторож, Проходила медосмотр в октябре 2019 года, 1 раз в два года для сторожей. Сейчас заставляют проходить опять ( не прошло и года), так как вышел новый приказ по медосмтрам с изменениями. Правильно ли это?

Link to post
Share on other sites
1 час назад, Люся сказал:

Я сторож, Проходила медосмотр в октябре 2019 года, 1 раз в два года для сторожей. Сейчас заставляют проходить опять ( не прошло и года), так как вышел новый приказ по медосмтрам с изменениями. Правильно ли это?

Вроде бы нигде в постановлении не указывается что нужно срочно всем бежать и проходить медосмотры.  Если у вас не изменились условия труда и не появились опасные производственные факторы, то и причины нет.

 

Другой вопрос, если в вашей организации забыли обследовать вас по какому-то пункту, а сейчас вспомнили, и решили дообследовать. Тогда да.

Самым лучший вариант разузнать по каким пунктам вы проходили медосмотр в прошлом году, и по каким пунктам вас хотят обследовать в этом году.

Если перечень не меняется и периоды не поменялись, то соответственно и не надо лишний медосмотр.

 

А что плохого в медосмотре? Вас скорее всего заставят его проходить в период между дежурствами. Но в табеле должны ставить медосмотр. И день  должен оплачиваться по среднему вашему заработку.

Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бывший_прораб сказал:

Вроде бы нигде в постановлении не указывается что нужно срочно всем бежать и проходить медосмотры.  Если у вас не изменились условия труда и не появились опасные производственные факторы, то и причины нет.

 

Другой вопрос, если в вашей организации забыли обследовать вас по какому-то пункту, а сейчас вспомнили, и решили дообследовать. Тогда да.

Самым лучший вариант разузнать по каким пунктам вы проходили медосмотр в прошлом году, и по каким пунктам вас хотят обследовать в этом году.

Если перечень не меняется и периоды не поменялись, то соответственно и не надо лишний медосмотр.

 

ну да деньги появились лишние у орги вот они крайности у одних денег нет на м/о а у других наооборот

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...