Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нужно ли перечень вопросов для проверки знаний административных работников разделять на отдельные вопросы?


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, должен ли быть перечень вопросов для проверки разделен на вопросы для административных работников (бухгалтерия и т.п.) и  технических специалистов ( есть производство, н-р, главный инженер, энергетик)  и т.п.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, должен ли быть перечень вопросов для проверки разделен на вопросы для административных работников (бухгалтерия и т.п.) и  технических специалистов ( есть производство, н-р, главный инженер, энергетик)  и т.п.?  

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 № 210
О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии организации для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда 
 
13. Билеты для проверки знаний руководителей и специалистов по вопросам охраны труда разрабатываются на основе типового перечня вопросов для обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов, определяемого Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, и утверждаются руководителем организации.
14. Билеты для проверки знаний работающих по рабочим профессиям по вопросам охраны труда разрабатываются на основе требований по охране труда для профессий и отдельных видов работ (услуг), содержащихся в нормативных правовых актах, в том числе технических нормативных правовых актах, локальных нормативных правовых актах организации, и утверждаются руководителем организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла точный ответ:
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 ноября 2008 г. N 175
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ, СТАЖИРОВКИ, ИНСТРУКТАЖА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ РАБОТАЮЩИХ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА
40. Проверка знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов проводится с учетом их должностных обязанностей и характера производственной деятельности, а также требований нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов и локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, соблюдение которых входит в их должностные обязанности.
41. Перечень вопросов (билеты) для проверки знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов разрабатываются с учетом специфики производственной деятельности на основе типового перечня вопросов для обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов согласно приложению 5 к настоящей Инструкции. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Нужно ли перечень вопросов для проверки знаний административных работников разделять на отдельные вопросы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.