Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Смерть работника в командировке за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите! Куда обращаться с запросом о тяжести травмы, если смерть работника наступила, когда он находился в командировке за рубежом. Посольство или консульство? Кто сталкивался с подобной ситуацией. И что запрашивать? Свидетельство о смерти? Предположительно, что работник находился в алкогольном опьянении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случилась смерть, то какой же тут запрос о тяжести? В соответствии с Правилами-немедленно ДГИТ, и, если я не ошибаюсь, прокуратура или Следственный комитет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умер в Испании, находясь в командировке.... ДГИТ и всех остальных уже уведомили..... Умерший предположительно находился в алкогольном опьянении.... ДГИТ требует наличие документа о причине смерти. Вопрос в том куда обращаться чтобы его получить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Расследование несчастных случаев на производстве, происшедших с работниками, временно находящимися на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств, проводится в соответствии с Соглашением о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с работниками при нахождении их вне государства проживания, подписанным главами правительств стран Содружества Независимых Государств 9 декабря 1994 года, на территориях иных государств - в соответствии с настоящими Правилами, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь.

 

4-1. Расследование несчастных случаев, происшедших с работниками дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь за границей (далее - загранучреждения Республики Беларусь), являющимися гражданами Республики Беларусь, независимо от количества потерпевших и тяжести полученных ими повреждений здоровья, проводится руководителями соответствующих загранучреждений Республики Беларусь в соответствии с настоящими Правилами.

Несчастные случаи, происшедшие в загранучреждениях Республики Беларусь с работниками, не являющимися гражданами Республики Беларусь, расследуются в соответствии с законодательством государства пребывания и международными договорами Республики Беларусь.

Расследование несчастных случаев, происшедших с работниками дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, расположенных на территории Республики Беларусь, являющимися гражданами Республики Беларусь, проводится в соответствии с настоящими Правилами и международными договорами

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.