Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Организация работы по ОТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться. Я директор частного предприятия, занимающегося сдачей в аренду помещений.

Особенность в том, что в штате я ОДИН! Должен ли я разрабатывать (фактически сам для себя) программы инструктажей (вводного, первичного), инструкции по ОТ, вести журналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, а предписания тоже самому себе будет выписывать?:) Не стоит заниматься глупостями и превращать охрану труда в идиотизм, там его и так предостаточно:). Максимум, что можете сделать - пройти обучение на курсах по ОТ и проверку знаний в комиссии исполкома (законодательство обязывает), да и то, на Вашем месте я бы просто на время забыл про охрану труда.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение на курсах по ОТ и проверку знаний в комиссии исполкома я прошел, только никто из преподавателей не смог дать мне вразумительный ответ, что же все-таки делать. А забыть про охрану труда все равно не получится (рано или поздно проверяющие "напомнят").

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции по охране труда разрабатываются на профессии и виды работ.

Если Вы не нанимаете работников по договорам подряда, а также то для себя Вы их точно не будете разрабатывать - Вы должностное лицо.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться. Я директор частного предприятия, занимающегося сдачей в аренду помещений.

Особенность в том, что в штате я ОДИН! Должен ли я разрабатывать (фактически сам для себя) программы инструктажей (вводного, первичного), инструкции по ОТ, вести журналы?

:)

Я вас прекрасно понимаю.

В начале своей деятельности тоже был один. Сейчас уже 5 штатных сотрудников, а вопросы, по сути, те же.

В вашем случае:

1) пройдите проверку знаний в исполкоме или в администрации района города, получите удостоверение по ОТ - выполнили требование к руководителю организации;

2) разработайте программу (инструкцию) вводного инструктажа по ОТ, заведите журнал регистрации инструктажа по ОТ - выполнили требования к обеспечению безопасности, в частности, работников строительно-монтажных организаций, которые могут делать у вас ремонт (если правильно понял, то эти помещения находятся в вашей собственности);

3) проанализируйте ваш типовой договор аренды на предмет содержания по максимуму требований к безопасной эксплуатации помещений со стороны арендаторов и вашему контролю соблюдения этих требований - выполнили требование к обеспечению безопасности покупателей/заказчиков/арендаторов.

И да будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.