Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Нужно ли инженеру по охране труда после переподготовки идти на курсы или просто сдать экзамен в вышестоящей организации?


Recommended Posts

Неделю назад назначенный инженер по охране труда недавно получил диплом о переподготовки на базе высшего образования "Специалист по охране труда". Нужно ли ему ехать на повышение квалификации по охране труда (на курсы) или можно просто приехать в минпром и сдать экзамен? 

Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Vera Moris сказал:

Неделю назад назначенный инженер по охране труда недавно получил диплом о переподготовки на базе высшего образования "Специалист по охране труда". Нужно ли ему ехать на повышение квалификации по охране труда (на курсы) или можно просто приехать в минпром и сдать экзамен? 

Просто сдать проверку знаний но если есть лишние деньги в бюджете (в чём я очень сомневаюсь) то можно и на курсы подготовки к проверке знаний 

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vera Moris сказал:

Неделю назад назначенный инженер по охране труда недавно получил диплом о переподготовки на базе высшего образования "Специалист по охране труда". Нужно ли ему ехать на повышение квалификации по охране труда (на курсы) или можно просто приехать в минпром и сдать экзамен? 

В соответствии с п. 39 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда, не позднее месяца со дня назначения на должность должен пройти проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующей комиссии (в комиссии Минпрома). В связи с тем, что инженер по охране труда недавно получил диплом о переподготовке, на курсы повышения квалификации ехать не нужно (если только сам не пожелает и организация согласна  платить за курсы).

 

А вот через 5 (пять) лет инженеру по охране труда нужно будет побывать на курсах повышения квалификации.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...