Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров охраны труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
doc2015

Допускается ли баллон с горючим газом /пропан/ постоянно хранить на передвижном сварочном посту?

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, допускается ли баллон с горючим газом /пропан/ постоянно хранить на передвижном сварочном посту-тележке совместно с кислородным баллоном или его необходимо каждый раз при неиспользовании запирать в специальный шкаф? Где-нибудь написано про это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно п.31 общих требований ПБ Декрета №7:

"Хранение (складирование) веществ и материалов должно осуществляться с учетом их агрегатного состояния, совместимости хранения, а также однородности средств тушения в соответствии с порядком хранения веществ и материалов, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям, и технологическими инструкциям"

постановлением МЧС №24 от 26.04.2018 "Инструкция о порядке хранения веществ и материалов" установлен порядок хранения веществ и материалов. 

Согласно п.73 приложения к постановлению: Баллоны с ГГ следует хранить отдельно от баллонов с кислородом, сжатым воздухом, хлором фтором и другими окислителями, а также отдельно от баллонов с токсичными газами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...
Вконтакте Facebook Twitter youtube