Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Аттестация рабочих мест и медицинский осмотр при изменении юридического лица организации


Recommended Posts

Доброго всем дня. Организация в которой я работаю состоит из нескольких цехов, отделов и отделений. Не так давно была проведена аттестация рабочих мест на всём предприятии. Так вот, в ближайшем будущем одно из подразделений будет переведен на другое юр. лицо. При этом количество, условия труда и наименование профессий работающих остается тем же. Подскажите как быть с аттестацией и медицинским осмотром?

Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня. Организация в которой я работаю состоит из нескольких цехов, отделов и отделений. Не так давно была проведена аттестация рабочих мест на всём предприятии. Так вот, в ближайшем будущем одно из подразделений будет переведен на другое юр. лицо. При этом количество, условия труда и наименование профессий работающих остается тем же. Подскажите как быть с аттестацией и медицинским осмотром?

Постановление Совмина РБ от 23..02.2008 в редакции 2016 года. п.21. 21. При смене собственника имущества организации и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации документы по результатам аттестации передаются правопреемнику в соответствии с законодательством.

Правопреемником применяются результаты аттестации до истечения срока их действия при условии, что используемое производственное оборудование, технологический процесс и условия труда работников, наименования профессий (должностей), структурных подразделений (если наименования структурных подразделений предусмотрены в списках, указанных в абзацах втором и пятом части первой пункта 5[1] настоящего Положения) не изменились.
При замене используемого производственного оборудования, изменении технологического процесса и условий труда работников аттестация проводится в течение шести месяцев в порядке, установленном в пункте 17 настоящего Положения.
Link to post
Share on other sites

Остается добавить только п.22 постановления № 253

Консультативную и методическую помощь нанимателям по проведению аттестации, а также

подтверждение факта ее проведения осуществляют органы государственной экспертизы условий труда
Республики Беларусь.

(в ред. постановления Совмина от 19.10.2016 N 839)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...